Пятница, 26.04.2024, 23:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Август » 14 » Юбиляр из Грязновки №31 от 11 августа
09:39
Юбиляр из Грязновки №31 от 11 августа

На прошлой неделе, третьего августа, очередной 90-летний юбилей в нашем районе отпраздновала жительница деревни Грязновка Наталья Николаевна Ермолаева. Поздравить её с такой значимой датой прибыли специалист по связям с общественностью администрации района Татьяна Балясникова и глава МСУ Вазьянского сельсовета Михаил Горылёв.

- Нам есть с кого брать пример, учиться силе духа и преодолевать трудности, быть настойчивым в достижении цели, достойно воспитывать подрастающее поколение. Низкий поклон вам за достойно прожитую жизнь, - обратились гости к юбиляру, вручая ей подарки от районной и сельской администраций.

Но самым главным подарком в этот день был конверт с поздравлением от Президента России. «Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня. Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к её судьбе являются достойным примером для молод ёжи, для всех нас», – говорится в поздравлении главы государства.

Н.Н. Ермолаева родилась и провела детство в Ветлужском районе, в крестьянской семье. Много выпало на долю этой женщины тягот и потерь, вся жизнь прошла в трудах и заботах. Как и все деревенские дети, она очень рано начала работать, в годы войны трудилась в колхозе наравне со взрослыми, рыла окопы за Волгой.

- Страшно было, холодно и голодно. До сих пор беспокоят простуженные в ту пору суставы, - вспоминает юбиляр.

После войны, выйдя замуж, Наталья переехала на постоянное место жительство на родину мужа – в деревню Грязновка Спасского района. Вплоть до пенсии работала в местном колхозе. Труженица тыла награждена юбилейными медалями к Дню Победы, медалью «Ветеран труда», почётными грамотами и благодарностями правления колхоза.

Вместе с супругом Н.Н. Ермолаева воспитала троих детей, которые, как и она, отличаются трудолюбием, добротой и скромностью. А ещё у Натальи Николаевны шесть внуков, столько же правнуков и два праправнука.

На вопрос о секрете долголетия она ответила кратко:

-Нужно всегда быть оптимистом и не преклоняться перед жизненными трудностями. И, конечно, если говорить про наше поколение, то нас закалил труд с раннего детства.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Старшее поколение | Просмотров: 581 | Добавил: Geronikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0