Пятница, 29.03.2024, 00:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Март » 4 » Юные патриоты Спасской школы на «Зарнице»
07:04
Юные патриоты Спасской школы на «Зарнице»

Двадцать второго февраля для учеников 1-4-х и 5-9-х классов Спасской школы была организована военно-спортивная игра «Зарница», посвящённая Дню защитника Отечества. Ребятам предстояло показать свои знания по истории России, краеведению, основам безопасности жизнедеятельности, а также продемонстрировать физическую подготовку.

Местом проведения игры стали территория Спасской школы и центральная площадь села. К назначенному времени участники соревнований собрались на общее построение, затем командиры сдавали рапорты директору школы Валентине Чавкиной.

 – Класс! Равняйсь! Смирно! – чётко и громко звучали слова командиров отрядов. И каждый из них строевым шагом подходил к директору и рапортовал о готовности.

После этого классам был выдан маршрутный лист. Первыми в игре приняли участие ученики начальной школы, позже к состязаниям приступили 5-9 классы. Соревнования проводились по станциям, на которых участники выполняли различные задания. Например, переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, музыкальная разминка. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Игра проходила очень дружно и организованно.

В итоге, победителями «Зарницы» стали: среди начальной школы – 1а, 2б, 3а, 4а классы, среди учащихся среднего звена – 5б, 6а и 6б, 7а и 7б, 8а, 9б и 9в. Все они были награждены грамотами.

По словам преподавателя-организатора ОБЖ Спасской школы Дмитрия Жукова, дети с удовольствием принимают участие в игре «Зарница». В ходе подобных мероприятий учащиеся приобретают знания о начальной военной подготовке и азы медицинской помощи, а также спортивные умения и навыки.

Стоит отметить, что во время состязаний все ребята получили заряд положительных эмоций и каждый из них смог показать свои достижения, ловкость, смекалку на том или ином этапе игры.

К слову, игра «Зарница» в Спасской школе проводится ежегодно и всегда вызывает неподдельный интерес как у детей начальных классов, так и у ребят более старшего возраста.

Мария Юрлова.

Фото Дарьи Авериной.

Категория: Традиции | Просмотров: 210 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0