Четверг, 28.03.2024, 22:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Октябрь » 9 » К крестьянскому труду приучен с детства №40 от 9 октября
08:47
К крестьянскому труду приучен с детства №40 от 9 октября

Профессия механизатора – одна из самых тяжёлых, но очень важных на селе. В СПК «Власть Советов» трудится немало людей, тесно связанных с землёй и техникой. Среди них ответственный, трудолюбивый Александр Золыгин, который проработал в этом хозяйстве более сорока лет.

Руководство сельхозпредприятия, где трудится А.Н. Золыгин, отзывается  о нём как об ответственном работнике.

Опытного механизатора корреспонденты районной газеты, как и ожидали, застали на рабочем месте. Он выполнял закладку силоса на погрузчике. Было интересно наблюдать, с каким усердием он делает свою работу. Поговорить с Александром Николаевичем нам удалось во время перерыва.

Родился он и вырос в деревне Новая в многодетной работящей семье, отец был трактористом, мать – дояркой. Родители с детства прививали Саше любовь к крестьянскому труду. Про таких, как он, принято говорить: «Где родился, там и пригодился», потому что жить Александр остался на селе.

– Ещё со школьных времён понял, что у меня есть тяга к сельхозтехнике. Отец постоянно брал меня с собой в поле, во время летних каникул я даже подрабатывал там – опыта набраться было от кого. Поэтому вопрос выбора профессии для меня уже тогда был решён, хотелось пойти по стопам отца, а именно – стать механизатором.

Ещё до армии юноша, окончив Курмышское училище, пришёл работать в колхоз «Власть Советов». С этого момента начался его трудовой стаж. На сельскохозяйственном производстве механизатор занят круглый год. Весной – на посевных работах, летом – на сенокосе, току, силосовании. В зимнее время подвозит корма, грузит зерно, чистит снег, а также самостоятельно ремонтирует доверенную ему технику.

За многолетний добросовестный труд Александр Николаевич неоднократно награждался почётными грамотами, благодарственными письмами и подарками. По итогам 2017 года А.Н. Золыгин был признан лауреатом конкурса «Человек года Спасского муниципального района» в номинации «Работник АПК года».

По словам героя нашего повествования, основной принцип крестьянского труда – это работать с желанием и любить своё дело.

Александра Золыгина не только хороший труженик, но и отличный семьянин. В мае этого года с женой Натальей они отметили 35-летие совместной жизни. У Золыгиных два сына, две дочери и уже семь внуков. Кстати, двое из детей продолжили крестьянскую династию Золыгиных и тоже связали свою трудовую жизнь с СПК «Власть Советов.

Мария Юрлова.

Фото автора.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 495 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0