Вторник, 16.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Как дожить до 90 лет? №46 от 24 ноября
16:05
Как дожить до 90 лет? №46 от 24 ноября

Секретом своего долголетия делятся А.И. Лебедева и В.И. Игумнова из Красного Ватраса

Да, бывают в жизни совпадения. Надо же было такому случиться, чтобы в прошлую субботу сразу две жительницы Красного Ватраса – Александра Ивановна Лебедева и Вера Ивановна Игумнова - отметили 90-летний юбилей. По сложившейся традиции юбиляров поздравили официальные лица: специалист по связям с общественностью администрации района Татьяна Балясникова и глава МСУ Красноватрасского сельсовета Александр Скачков.

Как и полагается, виновникам торжества были преподнесены подарки от районной и сельской власти, а также письмо-поздравление главы государства, пришедшее буквально накануне прямиком из Кремля.

Трудовая судьба обеих юбиляров во многом схожа, ведь большую часть жизни они проработали на животноводческих фермах, а, бывало, трудились и разнорабочими в колхозе, например, в полеводческих бригадах, куда ж без этого. Разница лишь в том, что Вера Ивановна Игумнова работала в местном колхозе, а Александра Ивановна Лебедева – в Долгопольском, а в Красный Ватрас переехала 15 лет назад.

Успех сопутствовал им не в трудовой деятельности, но и в личной жизни. Обе удачно вышли замуж, воспитали умных и заботливых детей, у которых тоже появились дети, а у тех – свои…В общем, чего-чего, а теплоты и заботы со стороны родных и близких им хватает. Это в их возрасте, наверное, самое главное.

Не каждому дано стать долгожителем, но героиням нашего повествования это удалось. Хотя по ним этого не скажешь: и улыбаются, и шутят, и интересные истории из жизни вспоминают. В наше непростое, напряжённое время люди всё чаще задумываются, как сохранить здоровье и жизненные силы на долгие годы.

- Поделитесь, пожалуйста, рецептом своего долголетия, как вам удалось дожить до 90 лет и быть при этом в здравии и ясном уме? – поинтересовались мы у юбиляров.

- Нужно больше двигаться, заниматься физкультурой, гулять на свежем воздухе, и, конечно же, трудиться, но не перетруждаться! – сказала А.И. Лебедева.

- При этом следует правильно питаться, избегать пагубных привычек, а ещё, что немаловажно, проще смотреть на жизнь и стараться не зацикливаться на каких-то негативных моментах, - добавила В.И. Игумнова.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Старшее поколение | Просмотров: 832 | Добавил: Geronikl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0