Пятница, 26.04.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Март » 29 » Как живёшь, «Светлячок»? №12 от 29 марта
10:20
Как живёшь, «Светлячок»? №12 от 29 марта

Цветы жизни – так зачастую называем мы наших детей. А детские сады, в таком случае, назовём прекрасными цветущими оранжереями, и в нашем районе таких оранжерей немало.

Есть детский сад и в Новом Усаде с милым названием «Светлячок». Заботливая хозяйка «Светлячка» – заведующая с 26-летним стажем Галина Кондакова создаёт все условия, чтобы детям было тепло, сытно и уютно. О жизни «Светлячка» и пойдёт наш сегодняшний рассказ.

В «Светлячке» чувствуют себя благополучными и счастливыми одиннадцать девчонок и мальчишек от полутора до семи лет. С половины восьмого утра и до половины пятого вечера детки находятся под чутким присмотром воспитателей Юлии Николаевой, Ларисы Мурыгиной, а также помощника воспитателя Татьяны Маряниной. Они проводят для ребят занятия – готовят их к школе, а ещё ведут большую воспитательную работу. Особое внимание в «Светлячке» уделяется духовно-нравственному, патриотическому воспитанию, в рамках которого для юных новоусадцев проводят экскурсии по родному селу, знакомят их с историей родного края, а также ежегодно готовят с детьми выступления у памятника погибшим воинам. Очень интересно и с огоньком  в Новоусадском детском саду проходят праздничные мероприятия, которые становятся настоящими коллективно-творческими делами детишек, родителей и воспитателей. Не остаётся в стороне и повар Людмила Бахтюрина – она не только вкусную и аппетитную еду для деток приготовить успевает, но и преобразиться иной раз на празднике в того или иного сказочного героя.

Что же касается родителей, то они  в праздники выступают вместе со своими чадами, а в будние дни являются хорошими помощниками для работников «Светлячка». К примеру, с удовольствие многие мамы и папы, да и дедушки с бабушками, помогают в благоустройстве территории – зимой снежные фигуры лепят, весной и летом обустраивают возле детского садика цветущие клумбы.

Все насущные вопросы воспитатели стараются решить  на родительских собраниях. Недавно, к примеру, было проведено собрание с родителями тех детей, которые весной будут выпускаться из детского сада.

Собрание прошло в форме душевной беседы. Родители задали волнующие их вопросы и поучаствовали в мастер-классе по изготовлению праздничной открытки, который провела воспитатель Л. В. Мурыгина.

К слову, выпустят из «Светлячка» двух воспитанников – Артёма Тарачева и Матвея Щевелева. А двое малышей придут сюда в сентябре текущего года. Так что в этой своеобразной оранжерее ещё долго будут благоухать цветы жизни.

Наталья Широкова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Образование | Просмотров: 445 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0