Пятница, 26.04.2024, 03:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Хорошист и активист №45 от 16 ноября
11:03
Хорошист и активист №45 от 16 ноября

Обучающийся одиннадцатого класса Спасской школы Максим Коровин третьего ноября отметил своё семнадцатилетие. Весной ему предстоит сдать выпускные экзамены, а затем выбрать свою тропинку в жизни, определившись с выбором профессии.

- Даже не верится, что в родной школе учусь последний год, - говорит юноша, - ведь так не хочется расставаться с детством.

И действительно, детство для каждого из нас – это самая счастливая, радужная пора. И если сравнивать с семью цветами радуги свои детские впечатления и восприятия, то, несомненно, вспомнятся близкие люди, друзья и старшие наставники, учёба и конкурсы, игры и состязания.

Вот и Максим под чутким руководством педагогов участвовал во многих мероприятиях и конкурсах, в том числе и вместе со своими одноклассниками.

Так, недавно он с удовольствием принимал участие в проведении школьного «Осеннего бала», а сейчас готовится к проведению традиционной «Литературной гостиной». С желанием Максим участвует и в районных конкурсах чтецов.

Любимыми школьными предметами юноши являются физика и математика, а в дневнике у Максима лишь четвёрки и пятёрки.

Кстати, он очень любит возиться с техникой, ведь он мечтает стать инженером-конструктором. А ещё у него есть такая высокая мечта – быть полезным обществу. Правда, она уже потихоньку начинает воплощаться в жизнь: вместе с ребятами из своего класса он обустраивал школьный тренажёрный зал, и сейчас, в числе многих других школьников, ходит туда заниматься спортом.

- Спорт дисциплинирует, воспитывает силу воли, - считает герой нашего повествования. Отметим, что и в спорте он также нередко добивается успеха. К примеру, недавно в военно-спортивной игре «Зарница», прошедшей в Воротынце, команда, в составе которой был Максим, завоевала третье призовое место.

Наталья Широкова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Молодое поколение | Просмотров: 687 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0