Пятница, 19.04.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Октябрь » 6 » Кинологи в гостях у школьников №39 от 6 октября
13:54
Кинологи в гостях у школьников №39 от 6 октября

Двадцать третьего сентября сотрудники кинологического отделения исправительной колонии (ИК) №4 г. Чебоксары побывали в гостях у учащихся Спасской школы. Вместе с полицейскими в гости к ребятам приехали их четвероногие коллеги – немецкая овчарка Джой и лабрадор по кличке Белла.

Организатор встречи – начальник кинологического отделения ИК №4 г. Чебоксары, старший лейтенант внутренней службы, бывший выпускник Спасской школы Сергей Тимофеев.

Перед тем, как продемонстрировать элементы дрессировки Сергей Валерьевич рассказал школьникам об удивительных способностях собак, о том, что четвероногие «сыщики» преданные, бесстрашные и большие помощники, способные взять след преступника и в оптимально короткие сроки выйти на него.

Под руководством кинологов Александра Чернова и Сергея Арбатова собаки показали себя во всей красе. Так, лабрадор Белла без труда нашла среди нескольких сумок ту, в которой находились наркотические средства. А немецкая овчарка Джой безошибочно справилась с заданием по распознанию и идентификации запахов: среди множества детей она отыскала хозяина телефона. А ещё Джой продемонстрировал ребятам целый курс дрессировки, как собака должна себя вести: двигаться рядом с кинологом с поворотами, выполнять команды «сидеть», «лежать», «стоять», «голос» и другие.

В заключение кинологи со своими четвероногими друзьями блестяще провели задержание убегающего «правонарушителя».

После показательных выступлений сотрудники кинологического отделения разрешили всем желающим ребятам поближе познакомиться со служебными собаками. Дети с удовольствием гладили животных, фотографировались с ними, задавали вопросы кинологам.

– Благодаря таким встречам, живому и непосредственному общению со стражами правопорядка ученики понимают, насколько сложна и опасна работа людей в погонах, – считает заместитель директора Спасской школы Марина Домнина. – А кому-то подобные встречи также помогают принять важное решение – определиться с будущей профессией.

– Мы увидели, на что способны розыскные собаки, – сказали школьники. – Эти умные животные незаменимые и серьёзные помощники, ещё мы узнали, какая сложная и важная работа у кинологов, требующая особых знаний, навыков и большого терпения. Нам всё очень понравилось, побольше бы таких интересных встреч.

Ольга Домнина.

Фото Марины Домниной.

Категория: К сведению | Просмотров: 759 | Добавил: Geronikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0