Пятница, 19.04.2024, 02:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Комсомолу наш физкульт-привет! №38 от 28 сентября
11:26
Комсомолу наш физкульт-привет! №38 от 28 сентября

Более сотни любителей физической культуры и спорта со всего района собрались в прошлую субботу, 22 сентября, на центральной площади села Спасского, чтобы принять участие в традиционном осеннем легкоатлетическом пробеге на призы районной газеты «Сельские зори». В этом году спортивное соревнование было посвящено 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ).

На площади Революции с утра гордо реяли разноцветные флаги и плакаты, приветствующие легкоатлетов, звучала бодрая спортивная музыка. Среди участников соревнований были школьники, студенты агропромышленного техникума, представители трудовых коллективов, сельских поселений и др. Вначале все они прошли регистрацию и получили нагрудные номера.

Во время предстартового построения звучал государственный Гимн России. Для поднятия российского триколора к флагштоку были приглашены бывший комсомолец Алексей Папкин и волонтёр Спасской школы Алексей Глазов.

Тепло и сердечно поприветствовали собравшихся любителей спорта глава администрации Спасского района Татьяна Бирюкова и главный редактор районной газеты «Сельские зори» Лариса Хламова.

После приветственных речей директор детско-юношеской спортивной школы Дмитрий Гаранин огласил правила проведения соревнований, и легкоатлеты направились к стартовой черте.

По ходу состязаний страсти накалялись, кто-то терял эстафетную палочку, а кто-то, почувствовав дух борьбы, открывал в себе второе дыхание, помогающее найти силы для решающего рывка к финишной черте. Волю к победе проявили все без исключения, но члены команд, как это всегда бывает, чуть больше, чем личники. Оно и понятно: никто не хотел подвести команду и своих друзей.

Громким свистом приветствовали бегунов болельщики и случайные прохожие, отметившие, что в столь хорошую погоду невозможно усидеть дома и не поболеть за любимые команды, сама природа, как говорится, велела в этот день окунуться в атмосферу праздника спорта и получить удовольствие от накала борьбы.

После завершения соревнований участники с нетерпением ожидали оглашения результатов. Тем временем сотрудники редакции газеты «Сельские зори» угощали всех желающих ароматным чаем из самовара и сладостями.

Наконец, отдохнув и подкрепившись, любители физкультуры и спорта вновь выстроились на центральной площади. Организаторы приготовили грамоты, медали и памятные подарки. Итоги были подведены, и дело осталось за самым приятным, - огласить их.

Итак, по итогам соревнований, в младшей возрастной группе среди учащихся (5-7 классы) первое место заняла команда Спасской школы, второе – Татаромаклаковской. В средней группе (8-9 классы) лучшими стали Вазьянские школьники, следом за ними к финишу пришли учащиеся Спасской школы, а замкнули тройку призёров представители Высокоосельской школы. В старшей группе первенствовала команда Спасской школы, вторыми были учащиеся Красноватрасской школы, третьими – студенты АПТ.

Эстафетный забег среди мужчин в возрастной категории 18-29 лет ознаменовался первенством бегунов из АПТ. Следом за ними на пьедестале почёта расположились команды, представляющие Красноватрасский сельсовет (2 место) и Татаромаклаковский СДК (3 место). В этой же возрастной категории среди женщин особой борьбы не было, так как первые два места заняли две команды из АПТ, которые сразились друг с другом. Традиционно богата на участвующие команды возрастная категория от 30 лет и старше, первое место в которой в результате спортивной борьбы заняли представительницы администрации района, второе – Турбанского СДК, третье – Комплексного центра социального обслуживания населения района.

Как и в прошлом году, несказанно порадовало организаторов большое число желающих посоревноваться в личном зачёте. Призовые места среди мужчин распределись следующим образом: в категории 40-49 лет первое место у Александра Таранова (Спасское), второе – у Рифата Багаутдинова (Тукай), в категории 50-59 лет единоличным лидером был Тимофей Абрамов из Высокого Осёлка, а среди бегунов в возрасте от 60 лет отметились известные в райентре пропагандисты здорового образа жизни – 78-летний Алексей Папкин, занявший первое место, и 71-летний Лев Клюкин, ставший вторым.

Женщин-личников, как и всегда, оказалось чуть больше, чем мужчин. В категории 40-49 лет первое место заняла Светлана Прохорова (Вазьянка), второе – Гюзел Шакерова (Тукай). В следующей категории 50-59 лет лучшей стала Людмила Путоркина (Елховка), второй – Светлана Борисова (Высокий Осёлок), третьей – Надежда Кузнецова (Елховка). Забег в самой старшей группе (60 лет и старше) принёс победу Валентине Горшковой, следом пришла к финишу Татьяна Пономарёва, далее – Татьяна Андрианова. Вся тройка из райцентра. Старшее поколение, вышедшее из комсомола, в очередной раз показало молодёжи достойный пример сохранения здоровья и бодрости на всю жизнь.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Состязания | Просмотров: 695 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0