Пятница, 26.04.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Май » 12 » Крепкий «фундамент» семьи Королёвых №18 от 12 мая
10:45
Крепкий «фундамент» семьи Королёвых №18 от 12 мая

Слово «семья» у многих ассоциируется с домом, в котором мы живём. Его «фундамент» закладывается на любви и верности супругов, «стены» – на их ответственности, надёжности и терпении. «Окна» – это дети и внуки, от которых в доме много света, тепла, радости и жизни. Конечно, нелегко построить дом, а тем более – крепкую, надёжную семью, но это так важно как для взрослых, так и для детей.

Сегодняшний наш рассказ о дружной семье Михаила и Нины Королёвых из Красного Ватраса, которую по праву можно назвать крепкой, надёжной, верной и любящей. Вот уже почти 31 год они идут рука об руку, даря друг другу тепло и нежность. Не зря в прошлом году на районном празднике, посвящённом Дню семьи, любви и верности, им была вручена общероссийская награда – грамота и медаль «За любовь и верность».

Михаил и Нина родились и выросли в Тубанаевке, жили на одной улице, были знакомы и дружили с раннего детства. После окончания школы Михаил поступил в Горьковский сельскохозяйственный институт, получил диплом по специальности инженер-механик сельскохозяйственного производства и вскоре был призван в ряды Советской армии. А Нина тем временем училась в Горьковском педагогическом училище. Их крепкая дружба переродилась в настоящую любовь. Когда Михаил, отслужив, вернулся домой бравым солдатом, через полгода они поженились. Один за другим родились сыновья – Борис и Антон – радость и счастье родителей.

Молодая пара переехала жить в Красный Ватрас. Михаил Борисович работал в местном колхозе имени Кирова, ему было предоставлено жильё – новый просторный дом, в котором Королёвы живут до сих пор. А Нина Петровна устроилась в школу учителем начальных классов, где и по сей день сеет разумное, доброе, вечное. Кстати, Михаил Борисович уже семь лет тоже трудится в школе – завхозом.

Годы летят быстро. Сыновья выросли, создали свои семьи. Борис и Антон окончили политехнический университет. Борис сегодня работает главным механиком на строительстве Керченского моста в Крыму, а Антон – в Нижнем Новгороде инженером-электромехаником. Они многому научились у родителей: учиться с увлечением, уважать старших, помогать друг другу. А самое главное – быть хорошими и честными людьми. У младшего сына Антона двое детей – сын Арсений и дочка Катенька, они – главная отрада и долгожданные гости для бабушки и дедушки.

Каждая семья – это своеобразный мир, в котором царят свои нормы и традиции, есть свои ценности и увлечения. Например, семья Королёвых дни рождения и календарные праздники отмечают все вместе. А каждый год на 9 мая ездят в Тубанаевку к отцу и дедушке – участнику Великой Отечественной войны Бурлакову Петру Ивановичу, чтобы поздравить его с Днём Победы.

У Королёвых есть подсобное хозяйство, они держат бычков, поросят, кур, а также имеется теплица, разбит большой сад и вокруг множество цветов, которые так любит хозяйка. А ещё у них много сельскохозяйственной техники: зерноуборочный комбайн, трактор, прицепной инвентарь и др.

– В 90-е годы было тяжело с работой, а детей надо было растить, учить, вот и выращивали картофель по 15 гектар, зерновые, держали скотину, – вспоминает Михаил Борисович. – Трудолюбие закаляет, мальчишки с детства привыкли работать, всегда помогали нам.

Что может быть семьи дороже? У каждого на этот вопрос ответ свой. Королёвы же относятся к тем людям, для которых их семья – самое дорогое и бесценное счастье. В этом доме царят любовь, доверие, уважение и взаимопонимание. И скучно им рядом друг с другом совсем не бывает, потому что они всегда вместе. И дай Бог, чтобы так было всегда.

Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: О людях села | Просмотров: 718 | Добавил: selzory | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0