Пятница, 29.03.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Апрель » 15 » Культурную программу на 15 апреля подготовили нижегородские музеи, театры и библиотеки
09:59
Культурную программу на 15 апреля подготовили нижегородские музеи, театры и библиотеки

Новые онлайн-мероприятия ежедневно появляются в дайджесте регионального министерства культуры

15 апреля в нижегородских музеях, театрах, библиотеках и других учреждениях культуры пройдут просветительские онлайн-проекты. Афиша предстоящих событий размещается на официальных страницах учреждений, а также вих аккаунтах в соцсетях.

Нижегородский государственный художественный музей проведет онлайн-экскурсию  «Artplease» по своим экспозициям отделов русского и западноевропейского искусства.

Нижегородское театральное училище им. Е.А.Евстигнеева будет транслировать спектакль из текущего репертуара «Таланты и поклонники».

Музыкальное училище им. М.А.Балакирева опубликует запись выступления своего хора на  Всероссийском открытом хоровом фестивале им. Л.К. Сивухина.

Нижегородский академический театр кукол устроит дистанционный мастер-класс от художников-бутафоров. Они покажут,как дома можно сделать свой теневой театр кукол.

Нижегородская областная библиотека им. В.И.Ленина продолжает онлайн-проект «Нижегородский скрипторий: читаем и слушаем про книги». Сотрудники отдела редких книг и рукописей НГОУНБ расскажут в подкасте об уникальном издании«Несчастные приключения Василия Баранщикова, мещанина Нижнего Новгорода в трех частях света: в Америке, Азии и Европе с 1780 по 1787 год».

Ссылки на материалы всех учреждений культуры региона опубликованы на сайтеминистерства культуры Нижегородской области, в разделе «Онлайн-проекты», и в социальныхсетях.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Культура» Президент РФ Владимир Путин поставил задачу – увеличить к 2024 году на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.

Категория: К сведению | Просмотров: 249 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0