Суббота, 20.04.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июль » 31 » Ландшафтный дизайн и цветники на Советской №30 от 31 июля
09:42
Ландшафтный дизайн и цветники на Советской №30 от 31 июля

То, что село Спасское с каждым годом становится всё краше, в этом никто не сомневается. Улицы райцентра буквально преображаются на глазах, у каждой из них есть своя особенности. И сегодня мы расскажем об улице Советской.

Стоит отметить, что живут на этой улице люди аккуратные, любящие чистоту, красоту и порядок. Возле каждого дома скошена трава, почти везде разбиты цветники, проложены дорожки из асфальта и брусчатки, установлены заборы. Даже возле мусорных контейнеров местные жители посадили цветы.

Цветоводов-любителей на этой улице немало. Это семьи Тигиных, Кобылёнковых, Матвеевых, Ширдиных, Кабаниных, Аначкиных, Синягиных, Яшновых, Ватрухиных, Чупилкиных, Гладышевых, Гавриченковых и др.

Среди цветочного многообразия улицы Советской нельзя не отметить благоухающий оазис семьи Гладышевых. С каждым годом их цветник становится только богаче и краше. Яркий, пестрящий лилиями, розами, лилейниками разных цветов и сортов палисадник, необычные клумбы в виде островков притягивают взгляды прохожих. Просто глаз невозможно отвести от этого цветочного рая.

Со вкусом оформлена территория возле дома семьи Яшновых: аккуратный газон, красивый забор, дорожка из брусчатки, палисадник, в котором цветы растут начиная с весны и заканчивая осенью, по всему периметру расставлены вазоны с петуниями, красиво и стильно оформлены рабатки и мн. др. Создаётся впечатление, что здесь поработал ландшафтный дизайнер, но на самом деле всю эту красоту создают сами хозяева – Сергей и Наталья.

Творчески и с изюминкой к оформлению придомовых территорий подходят семьи Аначкиных. Креативные кованые заборы, узоры на воротах, крылечках возле их домов просто поражают своей красотой. Аккуратные цветники, многочисленные вазоны с петуниями создают особую атмосферу, бесконечный источник наслаждения для глаз и души.

Ещё один интересный объект, на который нельзя не обратить внимание – это небольшой прудик с фонтанчиком около дома семьи Синягиных. Возле пруда растут папоротники, бархатцы, георгины, а недалеко от него расположен декоративный деревянный колодец. Но настоящая красота находится у хозяев с другой стороны дома, где создана территория для отдыха детей и взрослых. А необычные клумбы из камней, в которых благоухают цветы – просто настоящий шедевр ландшафта дома Синягиных.

Согласитесь, труд наших неравнодушных земляков, создающих всю эту красоту, достоин уважения. Благодаря таким энтузиастам село Спасское имеет свой неповторимый облик.

Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Благоустройство | Просмотров: 478 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0