Пятница, 29.03.2024, 05:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Июнь » 9 » Лето – чудесная пора №22 от 9 июня
16:09
Лето – чудесная пора №22 от 9 июня

Первого июня на центральной площади райцентра было необычайно многолюдно: взрослые и дети собрались на празднование Международного дня защиты детей. Что и говорить, скучать юным спасчанам в тот день явно не приходилось. Их ожидал целый мир увлекательных приключений, занимательных игр, викторин.

Уже с утра на месте событий развернулся городок аттракционов детского развлекательного центра «Сказка». А вот торжественное открытие праздника и концертную программу из-за пасмурной и дождливой погоды, увы, пришлось перенести в культурно-досуговый центр. Глава местного самоуправления района Фёдор Хашкин и глава администрации района Татьяна Бирюкова поздравили юных спасчан с началом лета, пожелали им хорошего настроения, успехов, счастья, а взрослых поблагодарили за организацию праздника и достойное воспитание подрастающего поколения. Кстати, чуть позже Т.В. Бирюкова посетила центральную районную больницу и вручила в дар детскому отделению подарки.

В зале КДЦ, как говорится, негде было яблоку упасть. Вначале юные зрители посмотрели кукольное представление по мотивам русской народной сказки «По щучьему веленью». Затем на праздник к ребятам «прилетел» не кто-нибудь, а сам Карлсон, который задавал им вопросы, танцевал, предлагал поучаствовать в играх, вовлекая во всеобщее веселье и детей, и взрослых. А юные артисты подготовили для ребятни яркие концертные номера. Завершилась концертная программа показом мультфильма.

Тем временем в фойе КДЦ была организована работа творческих площадок. Работники центральной детской библиотеки, Центра развития народных промыслов и туризма, народного исторического музея подготовили для ребятишек различные мастер-классы, викторины,  выставки книг и изделий декоративно-прикладного искусства, конкурсно-игровые программы, а сотрудники Дома детского творчества проводили спортивные эстафеты. Кстати, дети, принявшие участие в праздничных мероприятиях, получили сладкие подарки от Cовета предпринимателей, которые им раздавали девочки-Снегурочки.

Особый интерес у прохожих вызвал конкурс «Моё первое авто», проводившийся среди семей района и организованный управлением образования. На суд зрителей и жюри было представлено сразу несколько оригинально оформленных детских колясок, велосипедов. Казалось, фантазиям участников конкурса не было границ. Первое место в итоге было присуждено семье Анатолия и Анастасии Богомоловых

(на верхнем снимке), которые представили сразу две коляски: одну под названием «участковый терапевт», а другую – в форме корабля с двумя моряками-близнецами. Второе место заняли Максим и Елена Подлесовы с коляской в пиратском стиле, а третье – поделили Сергей и Светлана Медведевы (велосипед в форме мухоморчика) и Сергей и Елена Тяжеловы (коляска «Дюймовочка»). А «водителями» оформленных родителями «транспортных средств», конечно же, были их очаровательные детки. Победителям и призёрам конкурса были вручены дипломы и благодарственные письма управления образования.

Праздник продолжался весь день. Вечером на центральной площади Спасского состоялся ставший уже традиционным районный слёт волонтёрских объединений «Горящие сердца», в котором приняли участие шесть команд: «Ветер больших надежд» (Спасская школа), «Позитив» (Вазьянская), «Пламя» (Красноватрасская), «ДОМ» (Высокоосельская), «Фристайл» (Татаромаклаковская) и «Добрая воля» (Спасский агропромышленный техникум). В ходе слёта, проходившего в рамках районной межведомственной акции «Молодёжь выбирает здоровье», волонтёры исполняли творческие зажигательные номера, представили флешмоб «Зарядка-драйв», участвовали в спортивной эстафете, одним словом, активно пропагандировали здоровый образ жизни.

Завершился детский праздник дискотекой «Ритмы лета».

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Праздники | Просмотров: 680 | Добавил: selzory | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0