Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Февраль » 17 » «Лыжня России – 2017» №6 от 17 февраля 2017 г.
13:20
«Лыжня России – 2017» №6 от 17 февраля 2017 г.

В прошлое воскресенье, 12 февраля, в Спасском состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России – 2017». На лыжню вышли около 80-ти участников, среди которых были и опытные, и начинающие, и пожилые, и совсем юные. К примеру, самому старшему лыжнику уже исполнилось 76 лет, а самому младшему – 10.

Все участники лыжных гонок дружат со спортом, но цель на соревнованиях у каждого была своя: одни пришли, чтобы зарядиться духом товарищества, другие – почерпнуть хорошего настроения, а третьи – непременно победить. К слову, победителей оказалось немало, и все они были награждены грамотами и призами.

Итак, назовём имена победителей. Среди мальчиков 1-4-х классов первым финишировал Евгений Недошитов – воспитанник детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ), 2-е и 3-е призовые места заняли ученики Спасской школы Никита Аристов и Алексей Кочергин. Среди девочек 1-4-х классов 1-е место заняла Наталья Кузнецова из Спасской школы, 2-е – Яна Бутусова из Красноватрасской школы.

Среди мальчиков 5-7-х классов все призовые места заняли воспитанники ДЮСШ: 1-е место – Фёдор Гурьянов, 2-е – Никита Самарин, 3-е Александр Бычков. Среди девочек этой же возрастной группы 1-е и 2-е места также завоевали воспитанницы ДЮСШ: Настя Тихонова и Ксения Малёткина, третье место заняла Ксения Баранова из Высокого Осёлка.

Среди юношей 8-9-х классов1-е и 2-е призовые места вновь завоевали воспитанники ДЮСШ: Алексей Глазов и Павел Жегулин, 3-е место – Андрей Ингачев из Красноватрасской школы. А вот среди девушек этой возрастной группы все три призовых места отвоевали ученицы Татаромаклаковской школы: Эльвира Ганеева, Динара Юсупова и Эльвира Абдулдианова.

Среди юношей 10-11-х классов первым финишировал Иван Суханов, воспитанник ДЮСШ, а 2-е и 3-е места заняли обучающиеся Спасского агропромышленного техникума (АПТ) Артём Апполонов и Юрий Симаков. А из девушек в этой возрастной группе первой к финишу пришла Любовь Кораблёва, воспитанница ДЮСШ, а 2-е и 3-е места завоевали у ученицы Вазьянской школы Олеся Портнова и Анна Тараканова.

В возрастной категории от 19 до 34 лет среди мужчин первым пришёл к финишу спасчанин Владислав Недошитов, вторым – Алексей Рыбкин из АПТ, третьим Юрий Чкалин из Масловки. Среди женщин в данной возрастной группе в соревнованиях рискнула поучаствовать лишь одна лыжница – это Марина Кошишова из Сосновки, ей и присудили 1-е место.

По одному участнику среди мужчин и женщин было и в возрастной группе 35-49 лет. Это Дмитрий Недошитов из Спасского и Татьяна Санышева из АПТ. Они и стали призёрами.

Среди мужчин в возрастной категории от 50 до 59-ти лет лидировали базловцы: Жяудят Матиуллин (1 место) и Рафаэль Зиннятуллин (2-е).

Возрастной категории от 60-т и старше призовые места завоевали Алексей Папкин из Спасского (1-е место), Равиль Талипов из Базлова (2-е) и Тимофей Абрамов из Высокого Осёлка (3-е).

– Очень хорошо, что проводятся такие соревнования. Этот день нам с односельчанами запомнится надолго: прекрасная погода, яркие впечатления от лыжных гонок, общение с друзьями. Мы базловцы – за здоровый образ жизни, – отметил участник состязаний Равиль Талипов.

Результаты соревнований предоставлены организаторами состязаний – отделом культуры, молодёжи, спорта и туризма.