Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Май » 11 » Майский пробег №18 от 11 мая
13:30
Майский пробег №18 от 11 мая

Эстафетный легкоатлетический пробег по улицам райцентра, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне, – традиционное спортивно-массовое мероприятие, проходящее ежегодно в майские праздники. Не стал исключением и текущий год. На этот раз соревнования, собравшие более ста любителей физкультуры и спорта, прошли пятого мая.

После прохождения процедуры регистрации девятнадцать команд выстроились на площади Революции. Право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено женской команде администрации района, членам партии «Единая Россия».

С приветственным словом к участникам обратилась начальник управления культуры, молодёжи, спорта и туризма Елена Синёва. Она поздравила собравшихся с праздником спорта, пожелала всем удачи, а победы – сильнейшим. Далее специалист по спорту управления культуры, молодёжи, спорта и туризма Станислав Антипин ознакомил с правилами соревнований, маршрутами этапов забега.

Когда легкоатлеты оказались на старте, раздался выстрел, означающий начало состязаний. Бегуны в разных возрастных категориях стартовали по очереди, друг за другом. Как это всегда бывает, лучших из лучших определяла дистанция.

После того, как последний участник пересёк финишную черту, организаторы подвели итоги. Призёрам соревнований были вручены кубки, спортивные медали и ценные призы.

Итак, в возрастной категории 18-29 лет среди женщин первенствовала команда Молодёжной палаты при Земском собрании района, второе место заняли представители агропромышленного техникума. Среди женщин в возрасте от 30 лет первое место заняла команда администрации района, второе - команда управления культуры, молодёжи, спорта и туризма.

В категории 18-29 лет среди мужчин первой к финишу пришла команда АПТ. В острой борьбе они опередили физкультурников, представляющих Красноватрасский сельсовет.

У школьников конкуренция была ещё более жёсткой и непредсказуемой, ведь многие команды целенаправленно тренировались и готовились к пробегу, чтобы показать свои лучшие спортивные качества. В младшей возрастной группе (5-7 классы) два первых места заняли команды Спасской школы, замкнули тройку призёров учащиеся Татаромаклаковской школы. Среди школьников средней группы (8-9 классы) борьба за призы развернулась лишь между командами Спасской школы, которые заняли весь пьедестал. И, наконец, в старшей категории (10-11 классы) победу вновь праздновали спасские школьники, вторыми были учащиеся Красноватрасской, а третьими – Татаромаклаковской школ.