Пятница, 29.03.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Май » 21 » Медали – новорождённым №20 от 21 мая
10:12
Медали – новорождённым №20 от 21 мая

В канун  Международного Дня семьи, 14 мая, в отделе ЗАГС Спасского района прошло традиционное торжественное мероприятие, где чествовали семьи, в которых в течение последних месяцев родились дети.

Поздравления и самые искренние пожелания в этот день прозвучали в адрес семи семей: Алексея и Людмилы Горячкиных (у них родился сын Антон), Андрея и Екатерины Матяевых (сын Егор), Александра и Алевтины Поваровых (дочь Ольга), Андрея и Юлии Зубаревых (сын Матвей), Романа и Надежды Тумановых (сын Евгений), Андрея и Елены Буреевых (дочь Ирина), Максима и Марии Мареевых (дочь Арина).

Открыли праздничное мероприятие сотрудники Центра развития народных промыслов и туризма Анжелика Пименова и Татьяна Хламова. Они поприветствовали собравшихся, поздравили их с Международным Днём семьи, а чтобы родители с детишками не скучали, провели для них весёлые, интересные игры и конкурсы. Стоит отметить, что виновники торжества активно участвовали в состязаниях, отвечали на занимательные «вопросы из кастрюльки», а также написали, какими качествами должен обладать каждый член семьи.

Начальник отдела ЗАГС Спасского района Наталья Подлесова от всей души поздравила семьи с прибавлением и пожелала родителям счастья и семейного благополучия, а их детишкам расти здоровыми и умными. Кроме того, Наталья Михайловна вручила родителям  новорождённых памятные медали «Родившемуся в Нижегородской области» от губернатора региона Глеба Никитина, утверждённые в честь 800-летия Нижнего Новгорода, а также детские книги от управления социальной защиты населения Спасского района.

К поздравлениям присоединилась начальник сектора контроля реализации мер социальной поддержки и социального обслуживания населения Спасского района Светлана Чернова. В торжественной обстановке она поблагодарила Владимира и Ирину Бураковых за активное участие в областном конкурсе «Нижегородская семья» и вручила им грамоту от правительства Нижегородской области и ценные подарки.

О работе семейной общественной приёмной, открытой в 2020 году на базе Центральной районной библиотеки, проинформировала куратор приёмной Елена Прокудина. Она рассказала родителям о пособиях и выплатах, на которые семьи с детьми имеют право, в какие учреждения и к каким специалистам можно обратиться за помощью в оформлении документов, а также вручила им информационные буклеты.

Отметим, что в ходе праздничного мероприятия с концертными номерами, которые ещё больше улучшили настроение собравшимся, выступили культработники Татьяна Апполонова и Анжелика Пименова.

По завершении мероприятия виновники торжества и организаторы сфотографировались на память.

Остаётся добавить, что праздник прошёл буквально на одном дыхании, семейные пары не пожалели, что пришли на торжество, и с удовольствием поделились своим жизненным опытом, рассказали о своих секретах семейного счастья, узнали много новой информации, да и просто окунулись в праздничную атмосферу и отдохнули от души.

Ольга Домнина.

Фото автора.

Категория: Традиции | Просмотров: 337 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0