Вторник, 16.04.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Январь » 20 » «Меня пленяет вихорь бальный…» №2 от 20 января 2017 г.
08:55
«Меня пленяет вихорь бальный…» №2 от 20 января 2017 г.

На прошлой неделе, 13 января, в культурно-досуговом центре состоялся традиционный, уже седьмой по счёту, Рождественский бал – яркий костюмированный театрализованный праздник, подготовленный учащимися и педагогами Спасской школы.

Праздник был организован в лучших традициях дворянского бала XIX века. Организаторы сделали всё, чтобы гости праздника смогли погрузиться в атмосферу той эпохи.

Ведущие – педагоги Спасской школы Юрий Зайцев и Татьяна Скачкова – ознакомили присутствующих с историей и традицией проведения балов, отдельными правилами светского этикета, рассказали о зарождении некоторых видов танцев.

И вот зазвучала музыка. Под аплодисменты и восхищённые взгляды гостей в зал вошли красивые пары участников праздника – галантные кавалеры во фраках и строгих костюмах с грациозными дамами в бальных платьях.

Именно танцам была посвящена большая часть праздника. Юноши и девушки грациозно и чувственно вальсировали, исполняли мазурку, краковяк, польку и другие классические танцы. Казалось, всё, чего ребята добивались на репетициях упорным трудом, на балу выглядело легко и непринуждённо. Родители и преподаватели с восхищением наблюдали за движениями ребят и их очаровательными улыбками.

Программа мероприятия включала не только танцы, но и чтение стихов, знакомство с правилами бального этикета. Как же проникновенно и животрепещуще звучали романсы в исполнении солисток вокального ансамбля «Неомикс» - главного специалиста районного управления образования Татьяны Бетиной, мастера производственного обучения Спасского АПТ Елены Ольгиной и директора ГП НО «НОФ» аптека № 34 Татьяны Казаковой - под фортепианный аккомпанемент преподавателя детской музыкальной школы Ольги Любимовой!

И танцы, и чтение стихов, и музыкальные номера произвели на всех присутствующих в зале неизгладимое впечатление.

Слова благодарности в адрес всех, кто принимал участие в подготовке и проведении Рождественского бала, выразили заместитель главы администрации района, начальник управления образования Ирина Зайцева и глава администрации Спасского сельсовета Владимир Самойлов.

А в завершение директор Спасской школы Валентина Чавкина вручила грамоты и благодарственные письма юным самодеятельным артистам, а также организаторам мероприятия: педагогу Ирине Поздеевой, школьному библиотекарю Ларисе Хламовой, хормейстеру и балетмействеру КДЦ Гузелии Зинетуллиной и Галине Живодёровой.

 Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Традиции | Просмотров: 570 | Добавил: selzory | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0