Пятница, 29.03.2024, 04:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Июль » 6 » «Мировой выпускной-2018» №26 от 6 июля
13:59
«Мировой выпускной-2018» №26 от 6 июля

29 июня на центральной площади райцентра вновь было шумно и весело. Здесь собрались нарядные и жизнерадостные выпускники, взволнованные родители, педагоги. Уже в девятый раз подряд, начиная с 2010 года, специалисты управления образования администрации района организовали районной выпускной бал, на этот раз под громким названием «Мировой выпускной-2018».

Почему именно под таким названием? А потому что в этом году районный выпускной прошёл с особым размахом, впервые собрав не только вчерашних одиннадцатиклассников и студентов агропромышленного техникума, но и внушительную «армию» девятиклассников! Их действительно было много, и все они были очень рады присоединиться к своим старшим товарищам.

В назначенный час атмосфера, как говорится, была накалена до предела, все с нетерпением ждали главных виновников торжества. Под бурные аплодисменты собравшихся ведущие вечера Дмитрий Бушуев и Нина Бычкова стали приглашать выпускников к сцене. Правда, перед тем как занять свои почётные места, многие из ребят не удержались и исполнили для зрителей зажигательные танцевальные номера, вызвав, понятное дело, всеобщий восторг.

Далее уже для выпускников пришла очередь слушать и смотреть. С приветственным словом к ним обратились глава администрации района Татьяна Бирюкова и заместитель главы администрации, начальник управления образования Ирина Зайцева. Татьяна Валентиновна и Ирина Николаевна отметили, что Спасский район гордится своими умными и талантливыми выпускниками, и выразили уверенность, что вчерашние школьники и студенты выберут правильный жизненный путь.

Поздравив выпускников от своего имени, Т.В.Бирюкова зачитала также письмо-поздравление временно исполняющего обязанности губернатора Нижегородской области Г.С.Никитина.

После поздравительных слов началась церемония награждения. За высокие достижения в учёбе, активное участие в общественной жизни района и в связи с успешным окончанием школы Благодарственным  письмом врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, Благодарственным письмом Земского собрания района, грамотой местного отделения партии «Единая Россия», денежной премией администрации района и медалью «За особые успехи в учении» были награждены выпускники, получившие  аттестат о среднем общем образовании с отличием: Михаил Кобылёнков (Спасская школа), Татьяна Царёва, Наталья Свиягина, Людмила Сивенькова (все из Красноватрасской школы) и Елена Щепеткова (АПТ).

Дипломов главы региона, Благодарственных писем и премии администрации района, в свою очередь, были удостоены выпускники, получившие аттестаты об основном общем образовании с отличием: это Линара Измайлова, Алсу Мустафина (Татаромаклаковская школа) и Анна Тихонова (Спасская школа).

Немало заслуженных наград в тот день получили и выпускники, проявившиеся себя в общественной и спортивной жизни своих школ, одним словом, – активисты.

Церемония награждения завершилась, но праздничный вечер продолжился. Можно сказать с уверенностью, что выпускники провели время на славу: они участвовали в шуточных играх, викторинах, танцевали, веселились. С концертными номерами для них выступали работники культуры, а также родители.

И какой же выпускной районный бал без Короля и Королевы? По сложившейся в последние годы традиции обладателей почётных корон определил случай. В итоге Королём выпускного бала был объявлен Александр Гарахин (Спасская школа), а Королевой – Оксана Щетинкина (Красноватрасская школа). Им и была предоставлена возможность открыть королевский вальс, в вихре которого закружились и все остальные выпускники.

Фоторепортаж с районного выпускного вы найдёте на нашем сайте.

Категория: Событие | Просмотров: 872 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0