Четверг, 18.04.2024, 20:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июнь » 30 » «На избирательный участок пришла вместе с внучкой, ведь я голосовала, в том числе, и за ее будущее», — Валентина Копусова
15:15
«На избирательный участок пришла вместе с внучкой, ведь я голосовала, в том числе, и за ее будущее», — Валентина Копусова

Председатель Нижегородской региональной общественной организации поддержки социальных и творческих инициатив «Добрые соседи» Валентина Леонидовна Копусова рассказала, почему для нее было важно принять участие в голосовании по поправкам в Конституции:

- Для меня принципиально важно было высказать мнение о том, что нашему Основному закону необходимы изменения, соответствующие современным реалиям. Дело не только в конкретных поправках. Нужно понять, что предыдущую Конституцию принимали в 1993 году, в переломный момент нашей российской истории. Тогда предусмотреть все возможные варианты развития общества было трудно. Сейчас, когда прошло много времени, изменения вносить нужно.

На избирательный участок я пришла вместе с пятилетней внучкой. По дороге серьезно говорила с ней о том, зачем и для кого проводят голосование – ведь именно им, нашим внукам, предстоит жить с новой Конституцией. Вот за это я и голосовала.

Беспокоиться о защите своего здоровья на избирательном участке не пришлось. Нам обеим измерили температуру, выдали перчатки и ручку, маски у нас были с собой. Зашли в одну дверь - проголосовав, вышли в другую. Варнавино, где я живу, - поселок небольшой. На участках у нас немноголюдно, тем более, что те, кто помоложе, выбрали дистанционное голосование.

Категория: Конституция РФ | Просмотров: 219 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0