Пятница, 26.04.2024, 04:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июнь » 19 » На передовой борьбы с невидимым врагом №24 от 19 июня
09:42
На передовой борьбы с невидимым врагом №24 от 19 июня

Во все времена медицинские работники вызывали чувство глубокого уважения, ведь в их руках самое ценное – наши жизнь и здоровье. А сегодня медики на передовой борьбы с невидимым врагом – коронавирусом.

Профессия медработника одна из тех, которая требует не только полной самоотдачи и ответственности, но и милосердия и сострадания. Такими качествами несомненно обладает героиня нашего сегодняшнего повествования медицинская сестра Спасской центральной районной больницы (ЦРБ) Елена Козлова.

Родилась Елена Юрьевна в селе Спасском. Окончила вечернее отделение Горьковского медицинского училища, первые практические навыки по уходу за больными получила в областной больнице имени Семашко. В 1991 году дипломированным  специалистом она вернулась в родное село и сразу пришла трудиться в районную больницу медсестрой. Шесть лет работала в процедурном кабинете детского отделения, одиннадцать – в процедурном кабинете поликлиники, а с 2008 года трудится в офтальмологическом и инфекционном кабинетах. Общий стаж работы в Спасской ЦРБ составляет 29 лет.

– Желание связать свою жизнь с медициной у меня возникло ещё в детстве,– говорит Е.Ю. Козлова,– всегда хотела помогать людям. И в выбранной мною профессии ни разу не разочаровалась.

Всегда приветливая, доброжелательная, всё подскажет и объяснит. А по жизни Елена Юрьевна всегда идёт с улыбкой и с оптимизмом смотрит в будущее.

Подготовка кабинета к приёму больных, чёткое планирование рабочего  дня, выполнение врачебных назначений – всё это входит в обязанности Елены Юрьевны.

На страницах районной газеты мы ранее рассказывали, что в инфекционной службе ЦРБ выделена отдельная бригада, которая занимается выявлением больных коронавирусной инфекцией и обследованием на COVID-19. В такой бригаде трудится и Елена Козлова. Именно сейчас, в такое непростое время она, что называется, на передовой. В прямом смысле слова её можно назвать настоящей героиней нашего времени, хотя сама себя она таковой не считает.

Е. Ю. Козлову ценит и уважает руководство ЦРБ. Именно по рекомендации главного врача Спасской ЦРБ Андрея Ганенкова мы и рассказываем сегодня об этой ответственной медсестре.

 За свой труд Елена Юрьевна не раз награждалась почётными грамотами и благодарственными письмами.

Мария Юрлова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 647 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0