Пятница, 26.04.2024, 23:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Февраль » 1 » На приёме у депутата ОЗС №4 от 1 февраля
09:14
На приёме у депутата ОЗС №4 от 1 февраля

Двадцать восьмого января депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Ефремцев и провёл очередной приём граждан Спасского района. На приёме у депутата побывало шесть человек.

Отметим, что Александр Владимирович регулярно проводит приёмы, помогает жителям по самым разным вопросам. И в этот раз все обращения граждан были тщательно рассмотрены, Александр Владимирович выслушал каждого из обратившихся. Отметим, что почти все обращения граждан носили общественный характер. Некоторые вопросы были решены в ходе приёма, а некоторые потребовали тщательного изучения.

Так, председатель Спасского районного Совета ветеранов войны и труда Антонина Фатурова и председатель «Союза пенсионеров России» по Спасскому району Алевтина Телегина обратились к депутату с просьбой оказать материальную поддержку на проведение праздничного мероприятия «Дети войны», на поездку по святым и культурно-историческим местам.

Представители Спасской школы во главе с директором Валентиной Чавкиной попросили А.В. Ефремцева помочь школе приобрести форму для участников военно-патриотического клуба «Патриот».

Некоторые обращения касались сферы культуры. Так, например, заведующая сектором по организации досуга и работе с детьми и молодёжью КДЦ Наталья Кулагина попросила оказать финансовую помощь на проведение КВНа для молодых семей, а председатель Спасской районной организации Российского Союза ветеранов Афганистана и Чечни Василий Никитушкин – оказать материальную поддержку на проведение мероприятия, посвящённого 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

Отметим, что большая часть обращений была решена положительно.

Кстати, недавно А.В. Ефремцеву было вручено благодарственное письмо от Нижегородского областного отделения «Российский детский фонд» за проведение Новогодних ёлок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В связи с этим мы поинтересовались у Александра Владимировича, какие благотворительные дела были сделаны в 2018 году и в Новогодние праздники?

– Благотворительные акции, которые дарят людям и особенно детям добро и чудеса, хочется всегда поддерживать. Как говорится, всем миром мы собрали денежные средства и приобрели в преддверии Нового года более 350-ти подарков для детишек.

Вот в Спасском районе, например, в прошлом году впервые было предложено провести семейное соревнование «Катание с горки на ватрушках». Я считаю – это прекрасная идея, такие конкурсы и инициативы нужно обязательно поддерживать и материально. В 2018 году на проведение таких соревнований были выделены денежные средства, а в эти новогодние праздники спасчане уже обошлись своими силами.

Ежегодно в Сергаче проводится велопробег «Еду за Победу», а в Княгинине соревнования «Охотничий биатлон и подлёдный лов рыбы», в этом году мы собираемся эти мероприятия расширить, сделать их межрайонными, чтобы ещё больше людей смогли в них участвовать, – заключил А.В. Ефремцев.

Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Народ и власть | Просмотров: 560 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0