Суббота, 20.04.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Август » 13 » На Ветлуге будет ФОК, газ, очистные сооружения и «Дорога к дому»
10:12
На Ветлуге будет ФОК, газ, очистные сооружения и «Дорога к дому»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин побывал с рабочим визитом в Ветлужском районе Нижегородской области, где заложил капсулу времени на месте строительства ФОКа, посетил ЦРБ и «Ветлужский завод нестандартного оборудования», а также пообщался с жителями района.

Выступая на торжественной церемонии закладки капсулы, Глеб Никитин, подчеркнул, что осведомлен о том, что именно отсутствие ФОКа - одна из приоритетных и самых обсуждаемых у ветлужан проблем. «Сегодня мы делаем серьёзный шаг к её решению, - заявил губернатор. - Современная спортивная база – необходимое условие не только для занятий, но и для обеспечения нормальной, комфортной жизни людей. В нацпроекте «Демография» этому вопросу уделено много внимания. Поэтому для нас главная задача – сделать всё для того, чтобы спорт во всех районах области стал максимально доступным», - отметил глава региона.

По проекту, физкультурно-оздоровительный комплекс в Ветлуге будет состоять из двух блоков – универсального спортзала с помещениями для секций (настольный теннис, карате, тяжелая атлетика, дартс, хореография) и плавательного бассейна на 3 чаши, а также футбольного поля.

Депутат Государственной Думы РоссииАртем Кавинов выразил особую благодарность губернатору за поддержку традиции строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в Нижегородской области. «Ветлужане получат новое спортивное сооружение, которое появится здесь на благо всем жителям и гостям», - заявилАртем Кавинов. Глава региона, в свою очередь отметил:«Зная, как ветлужане любят спорт, каких успехов добиваются, можно не сомневаться, что ФОК станет тем местом, где будут ставиться не только личные рекорды, но и воспитываться новые чемпионы, которые прославят родной край».

В беседе с жителями района был затронут также ряд других вопросов, которые волнуют ветлужан. В частности, большое внимание было уделено проблеме газификации района. Отвечая на вопросы, губернатор рассказал о том, что в настоящее время продолжается обсуждение проекта строительства магистрального газопровода Шахунья – Шаранга – Йошкар-Ола. Тем не менее, по мнению Глеба Никитина, газификация Ветлужского района должна быть проведена вне зависимости от реализации данного проекта. «Это позволит создать условия для организации новых производств, малых и средних предприятий. Следствием этого станет появление новых рабочих мест. Мы просчитали все варианты и решили, что Ветлугу в ближайшие годы точно будем газифицировать за свой счет», - заявил губернатор и дал поручение министерству энергетики и ЖКХ Нижегородской области организовать разработку проекта не позднее начала следующего года.

Еще одна проблема, которую затронули жители района - строительство очистных сооружений и недостаточное количество ассенизаторских машин в районе.«Это очень важная тема, которая напрямую касается экологической обстановки», - отметил Глеб Никитин и рассказал о том, что в текущем году планируется завершить разработку проекта, а в 2020 году приступить к строительствуочистных сооружений за счет областного бюджета.

И конечно, не обошлось на встрече с жителями без обсуждения одной из наиболее острых проблем районов области – ремонта автодорог. Губернатор сообщил о том, что по итогам поездки поручил усилить поддержку муниципалитета для ремонта наиболее проблемных участков, в частности, дороги на улице 40 лет Победы в Ветлуге. Кроме того, по словам главы региона, в настоящее время уже ведется ремонт одного из наиболее проблемных участков на дороге Урень-Никольск-Котлас. Разработан план ремонта до 2024 года, в рамках которого предусмотрены работы на других наиболее проблемных участках. В 2020 году запланирован ремонт участков дорог Ветлуга–Алёшиха–Нориха и Новопокровское-Бердничата-Варакшата.

Глеб Никитин подчеркнул, что благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» объем финансирования дорожных работ в регионе вырос в 1,5 раза, и добавил, что правительство Нижегородской области приняло решение выделять дополнительно к нацпроекту региональные средства на ремонт в рамках проекта «Дорога к дому». «Это будет касаться дорог местного значения, и работать по примеру программы поддержки местных инициатив. Жители сами смогут выбирать, какие участки ремонтировать в приоритетном порядке», - подвел итог губернатор.

Категория: Событие дня | Просмотров: 791 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0