Четверг, 18.04.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июнь » 27 » Наблюдатели Общественной палаты: «Поток голосующих увеличился»
10:11
Наблюдатели Общественной палаты: «Поток голосующих увеличился»

В Нижегородской области проходит Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

По информации наблюдателей Общественной палаты Нижегородской области, работающих на избирательных участках региона, 26 июня поток граждан, участвующих в Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, увеличился по сравнению с предыдущим днем. Многие избиратели положительно оценили возможность проголосовать досрочно.

В результате работы группы мониторинга Ситуационного центра в одной из социальных сетей было выявлено сообщение о голосовании вне помещения избирательного участка (во дворе многоэтажного дома был развернут пункт голосования). Ироничный комментарий к этому сообщению позволял сделать вывод, что это нарушение. После экспертизы, проведенной юристами Ситуационного центра, было сделано заключение, что данное сообщение не может рассматриваться как сообщение о нарушении.

Избирательная комиссия имеет право осуществлять выездное голосование, и при большом количестве заявок размещение стола в одном из дворов – вполне законное действие. При этом все остальные процедуры (предварительная заявка, наличие паспорта, наличие наблюдателя и т.д.) должны строго соблюдаться.

Напомним, по информации Избирательной комиссии Нижегородской области, 25 июня 2020 года общее количество проголосовавших на Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в регионе составило 202 068 человек, в том числе с помощью дистанционного электронного голосования – 52 043 человека.

Категория: Конституция РФ | Просмотров: 194 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0