Суббота, 20.04.2024, 03:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Декабрь » 24 » Национальная премия – Комплексному центру
07:02
Национальная премия – Комплексному центру

В 2021 году Комплексный центр социального обслуживания населения (КЦСОН) Спасского района принял участие в конкурсе на соискание Национальной премии «Гражданская инициатива» в номинации «За гражданскую инициативу во время пандемии» с проектом «Мы вместе!». Всего в этой номинации на конкурс было представлено 166 работ со всех регионов России.

Стоит пояснить, что ежегодно этот конкурс стартует в январе и его участниками может стать любой социальный проект или общественная инициатива.

Основной задачей проекта является выявление лучших практик в субъектах, а также вовлечение в проекты активистов из удалённых районов и сельской местности, где зачастую нет доступа к социальным услугам и другим общественным благам.

Тринадцатого декабря текущего года в Москве состоялась торжественная церемония чествования победителей. С приветственным словом к гостям и участникам конкурса обратился учредитель премии, председатель жюри Алексей Кудрин. Он поблагодарил всех за достойные проекты. На награждении присутствовали представители из разных уголков России, в том числе и наша землячка – директор КЦСОН Спасского района Ирина Кожухова, которая была награждена дипломом номинанта Национальной премии «Гражданская инициатива» 2021 г.

– Прошлый год принёс серьёзное испытание – эпидемию коронавируса. Всем было непросто. В течение периода распространения коронавирусной инфекции наш центр продолжал работать и выполнять возложенные на нас функции, и ещё больше задач было поставлено перед нашими сотрудниками. Участвуя в этом проекте, нам хотелось поделиться опытом своей работы в новых, далеко не простых сложившихся обстоятельствах. Большое спасибо Комитету гражданских инициатив за высокую оценку нашей работы, – сказала Ирина Владимировна.

Для справки

Национальная премия «Гражданская инициатива» была учреждена Комитетом гражданских инициатив в 2013 году. Её задача – поиск неизвестных героев современной России, которые сами, по своей инициативе пытаются изменить жизнь страны к лучшему и уже добились конкретных результатов или только начинают реализовывать задуманное. Руководит проектом режиссёр, заслуженный деятель искусств России, член Комитета гражданских инициатив Юлий Гусман.

Мария Юрлова.

Фото предоставлено КЦСОН.

Просмотров: 193 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0