Пятница, 19.04.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Найти ключ к сердцу детей №38 от 28 сентября
11:11
Найти ключ к сердцу детей №38 от 28 сентября

Самое дорогое, что есть у матери, – её дети. Всю любовь, теплоту и нежность дарит она ребёнку. А когда приходит время отдавать малыша в детский сад, материнское сердце трепещет от волнения: а хорошо ли будет ему с чужими, незнакомыми людьми?

В детском саду комбинированного вида №1 «Солнышко» (улица Мира райцентра) созданы все условия для комфортного пребывания детей, их развития, укрепления здоровья и личностного роста. Одним из самых опытных работников этого дошкольного образовательного учреждения является воспитатель Любовь Прыткова. Общий стаж её педагогического труда составляет 20 лет, и последние 16 из них она трудится в детском саду «Солнышко».

– Я всегда, ещё в юности, испытывала желание опекать маленьких детей. Они такие беззащитные и милые, хотелось их одарить заботой и нежностью, – говорит Любовь Юрьевна.

За время работы в детском саду она воспитала не одно поколение детей. Сейчас в её группе 20 ребятишек в возрасте 5-6 лет. И к каждому, само собой, нужен индивидуальный подход, ведь одинаковых детей не бывает: кто-то любит общение, другие – движение, а кому-то по душе тихие и спокойные игры.

– Сложнее всего привить детям усидчивость. Они такие непоседы! К каждому занятию стараюсь подготовить что-то интересное, чтобы увлечь их. Один из главных принципов моей работы – детям не должно быть скучно, – поделилась секретами педагогического мастерства воспитатель.

Работа с детьми в детском саду неотделима от взаимодействия с родителями. Кстати, родители воспитанников активно принимают участие в жизни детского сада: собраниях, конкурсах, мастер-классах, совместных проектах, помогают в благоустройстве группы и прогулочного парка.

А вот что рассказала о Любови Прытковой заведующая детским садом Ирина Шмонина:

– Любовь Юрьевна за годы работы зарекомендовала себя инициативным и творческим педагогом, использующим в работе инновационные методики, современные методы и приёмы работы с детьми. В группе дошкольников создан благоприятный микроклимат, способствующий проявлению детской активности, раскрытию их талантов и умений, большое внимание она уделяет также сохранению и укреплению здоровья воспитанников – посещаемость детей в её группе составляет в среднем 88 %.

Профессиональные заслуги Любови Прытковой налицо. Она неоднократно была победителем и призёром районных конкурсов. А недавно, во время празднования Дня села Спасское, она была награждена благодарственным письмом Законодательного Собрания Нижегородской области.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: О людях села | Просмотров: 624 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0