Суббота, 27.04.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Навстречу службе №42 от 26 октября
11:10
Навстречу службе №42 от 26 октября

Семнадцатого октября в зале заседаний администрации района состоялся традиционный День призывника, организованный специалистами районного управления культуры, молодёжи, спорта и туризма и отделом военного комиссариата Нижегородской области по Воротынскому и Спасскому районам.

В Спасского районе, наверное, нет семьи, в которой отцы и деды в то или иное время не служили бы в армии. Славные традиции своих предков продолжает и современная молодёжь, достойно представляющая свою малую родину в ратной службе на благо Отечества.

В этот осенний призыв ряды Вооружённых сил РФ среди молодых спасчан должны пополнить Марат Малеков, Рафаэль Мерьякупов, Владимир Никифоров, Олег Половинкин, Александр Слотин, Евгений Самсонов, Юрий Шентеров, Рамиль Юсипов.

Проводить юношей, уходящих на военную службу, сказать им напутственные слова собрались не только их родители, близкие, друзья, но и будущие призывники – учащиеся Спасского агропромышленного техникума, а также руководство района, представители общественности и другие гости.

С напутственными словами к будущим защитникам Отечества обратились глава администрации района Татьяна Бирюкова и военный комиссар Воротынского и Спасского районов Владимир Чекулаев. Они пожелали ребятам лёгкой службы, добрых наставников, верных товарищей, не забывать свой дом, писать и звонить родителям, а главное – взять для себя за год службы только самое полезное и лучшее от армейской жизни.

К поздравлениям присоединился  и председатель районной организации общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Василий Никитушкин. Он напомнил парням о ратном подвиге наших предков, ветеранов Великой Отечественной войны, участников конфликтов в горячих точках, и призвал ребят достойно продолжить их ратное дело и с честью отдать долг Родине. Настоятель храма в честь Преображения Господня иерей Александр Григорьев, в свою очередь, благословил призывников и пожелал им прийти из армии дисциплинированными и возмужавшими людьми. Далее с тёплыми напутственными словами от имени родителей и призывников выступила Антонина Самсонова.

В ходе мероприятия виновники торжества участвовали в шуточных викторинах на военную тематику, отгадывали загадки, посвящённые армейским терминам и понятиям. Их вниманию был представлен видеоролик, посвящённый подвигам российской армии в разные эпохи, а культработники исполнили для них музыкальные номера. По традиции каждому призывнику были вручены в подарок книги Сергея Ледрова «Спасской отчины судьба».

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Молодое поколение | Просмотров: 615 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0