Пятница, 26.04.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июнь » 5 » Незаменимый сотрудник №22 от 5 июня
13:13
Незаменимый сотрудник №22 от 5 июня

Ежегодно 8 июня в нашей стране отмечается День социального работника. Это одна из самых ответственных и востребованных профессий. Люди,  работающие в этой сфере, обладают великодушием, человеколюбием и выдержкой.

В управлении социальной защиты населения Спасского района работает немало сотрудников, которые выбрали для себя работу с гражданами, нуждающимися во всесторонней и действенной социальной поддержке. В их числе и администратор базы данных Анна Подлесова.

Анна родилась в деревне Турбанка. А когда ей исполнилось три года, её семья переехала в Спасское. Но в памяти девочки навсегда осталась родная деревня, куда она часто ездила к бабушке и дедушке в гости.

Анна хорошо училась в школе, её любимыми предметами были русский язык и математика. Математические способности помогли ей после окончания школы поступить на заочное отделение в Московский финансовый колледж в Нижнем Новгороде. Параллельно она работала в  Спасском расчётно-кассовом центре (РКЦ). Позже окончила Нижегородский архитектурно-строительный университет. После того как РКЦ закрыли, она какое-то время работала в Спасской библиотеке. А с декабря 2001 года, вот уже 19 лет, трудится в управлении социальной защиты населения района.

Что касается обязаностей администратора базы данных, то у неё их огромное множество. Такая редкая специализация требует больших практических знаний. Во-первых, умение владеть компьютерной техникой, во-вторых, разбираться в программах, которые регулярно обновляются в связи с изменениями в законодательстве.

– Работа у меня сложная, но очень интересная,– говорит Анна Подлесова, – и я ни разу не пожалела, что тружусь здесь. У нас очень дружный, сплочённый коллектив, где каждый выручит и поможет.

В нашем районе такой должности, как у А.Н. Подлесовой, нет. Ей приходится советоваться с коллегами из других районов, с разработчиками программ, консультироваться с сотрудниками министерства социальной политики Нижегородской области.

Директор управления социальной защиты населения района Ольга Гаранина ценит труд всех своих подчинённых, а об Анне Подлесовой отзывается так:

– Человек очень скромный, но при этом безусловно грамотный. С высокой планкой ответственности. Выполняет любые поручения, болеет душой за свою работу. В коллективе она незаменима.

Коллеги по работе говорят, что с Анной Николаевной легко работать. Она всегда может оказать консультативную помощь сотрудникам управления, поделиться опытом, помочь решить возникшую проблему.

Стоит отметить, что Анна Николаевна на протяжении многих лет является ещё и членом участковой избирательной комисии.

Добавим, что А.Н. Подлесову ценят не только коллеги и руководство, её труд отмечен и на районном уровне. В 2014 году она была признана победителем конкурса «Человек года» в номинации «Работник года в сфере социальной защиты». Неоднократно награждалась грамотами и благодарственными письмами. А ещё Анна Николаевна обаятельная женщина, и счастливая мама двоих детей, в которых души не чает.

Мария Юрлова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 471 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0