Суббота, 27.04.2024, 04:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Август » 31 » Никитин принял участие в форуме по развитию образования региона
16:03
Никитин принял участие в форуме по развитию образования региона

Глава Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в образовательном форуме «Стратегия развития образования Нижегородской области». Мероприятие, участниками которого стали главы муниципалитетов и руководители учреждений образования, прошло 30 августа. 

По словам Никитина, раньше форум проходил в форме педагогической конференции, однако в этом году формат изменился: были организованы отдельные площадки по разным темам и панельная дискуссия. 

«На панельной дискуссии мы фактически продолжили работу над Стратегией развития Нижегородской области. Мы обязательно сформируем порядок внесения изменений и принятия соответствующих предложений от преподавательского сообщества. Надеюсь, что все педагоги, присутствовавшие сегодня на форуме, и в дальнейшем будут активно участвовать в диалоге», – заявил Глеб Никитин.

Глава Нижегородской области также подчеркнул важность доступа всех школьников региона к передовым технологиям. «Важно, чтобы все школы региона в равной степени имели доступ к таким проектам, как детский технопарк «Кванториум», – заявил Никитин. 

Детский технопарк «Кванториум» будет работать на территории Парка науки ННГУ и Корпоративного университета ГАЗа. Также планируется запуск мобильного передвижного комплекса «Кванториум». Он будет работать 1-2 дня в неделю в течение учебного года в школах районов Нижегородской области.  

На  дискуссионных площадках форума обсуждались наиболее актуальные и значимые направления стратегии развития образования Нижегородской области: цифровая школа, обучение детей с ограниченными физическими возможностями, новая система работы с одарёнными детьми, использование инструментов бережливого производства в образовании, новая система аттестации педагогов. 

 

Категория: Событие дня | Просмотров: 486 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0