Пятница, 29.03.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Февраль » 15 » Никитин рассказал о реализации нацпроекта «Экология» на инвестфоруме в Сочи
13:58
Никитин рассказал о реализации нацпроекта «Экология» на инвестфоруме в Сочи

Губернатор Нижегородской области поделился опытом региона по ликвидации объектов накопленного экологического ущерба

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выступил с докладом о реализации нацпроекта «Экология» на Сочинском инвестиционном форуме. Ранее президент РФ Владимир Путин назначил Никитина руководителем рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Экология».

Главной темой доклада Никитина стал опыт Нижегородской области в ликвидации объектов накопленного экологического ущерба - полигона «Игумново», шламонакопителя «Белое море» и свалки промышленных отходов «Черная дыра».

«Работы по ликвидации объектов накопленного экологического ущерба находятся на финишной прямой. Мы находимся в графике соглашений, которые заключены с министерством природных ресурсов РФ и подрядчиком. Надеюсь, что в этом году мы поставим точку в этой истории», - рассказал глава региона.

По словам Никитина, каждый из объектов требовал индивидуального подхода, при этом технологии их ликвидации изначально не были известны и дорабатывались в процессе подготовки документации, а финансирование постоянно менялось. Тем не менее, все возникшие в процессе проблемы удалось решить, и теперь Нижегородская область готова поделиться опытом устранения самых сложных объектов с другими регионами.

«Сейчас мы можем предложить другим регионам как технологии, так и оборудование, которое было создано в процессе подготовки и после завершения работ станет собственностью Нижегородскойобласти», - добавилгубернатор.

«Успешно приступить к работе по объектам в Нижегородской области удалось благодаря команде губернатора и проектному управлению. Это образцово-показательный случай, когда в одной команде работали федеральное правительство и регион», - сказал министр экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Также Глеб Никитин рассказал о реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в Нижегородской области. В рамках проекта планируется существенно снизить объем сточных вод, попадающих в реку, и модернизировать 88 очистных сооружений.

Категория: Событие дня | Просмотров: 596 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0