Четверг, 28.03.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июнь » 29 » Нижегородцев будут учить принципам организации раздельного сбора отходов
14:48
Нижегородцев будут учить принципам организации раздельного сбора отходов

По словам губернатора Глеба Никитина, онлайн-обучение пройдут 33 специалиста, участвующих в нацпроекте «Экология»

Минэкономразвития России в рамках реализации президентской программы подготовки управленческих кадров запустил в Нижнем Новгороде программу обучения для участников национальных проектов. Как сообщил губернатор Глеб Никитин, уже стартовало обучение специалистов в рамках нацпроекта - в нем принимают участие 33 человека.

«Тема крайне важная – переход на раздельный сбор твердых коммунальных отходов. Для Нижегородской области это особенно актуально,  поскольку мы одними из первых в стране начали переход на раздельное накопление отходов в 2019 году», - подчеркнул Глеб Никитин.

По его словам, из-за пандемии коронавируса обучение проводится в онлайн-формате на базе Нижегородского института управления, который является филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Оно продлится до 16 июля. Еще один курс запланирован для участников нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Глеб Никитин напомнил, что Нижегородская область - один из пилотных регионов по обучению сотрудников предприятий для реализации нацпроектов. По данным правительства региона, всего на участие в обучении, посвященном национальному проекту «Экология» и раздельному сбору ТКО поступило более 80 заявок.

«Очень ценно, что наш регион отмечают на федеральном уровне. Область вошла в число пилотных, где осуществляется апробация программ повышения квалификации с использованием персональных образовательных сертификатов, и цифры говорят о востребованности программ такого рода»,  - заметил министр экономического развития и инвестиций региона Игорь Норенков.

Напомним, по поручению Глеба Никитина в Нижегородской области с августа 2019 года организован отдельный вывоз пластика. С 1 января текущего года раздельно собираются уже несколько фракций ТКО - пластик, бумага, стекло, металл и текстиль. Важность перехода на раздельное накопление отходов и создание инфраструктуры по их сортировке и переработке также отмечал президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию.

Категория: К сведению | Просмотров: 283 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0