Среда, 01.05.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Декабрь » 1 » Нижегородцев познакомят с историями добровольцев в рамках кампании «#МЫВМЕСТЕ 2023»
14:44
Нижегородцев познакомят с историями добровольцев в рамках кампании «#МЫВМЕСТЕ 2023»

В Нижегородской области проходит масштабная федеральная кампания по популяризации волонтерства «#МЫВМЕСТЕ 2023». В преддверии Дня добровольца (5 декабря) в общественных местах Нижнего Новгорода и на интернет-ресурсах региона появились яркие макеты с фотографиями волонтеров, их именами и фамилиями, а также интересными фактами и историями вдохновляющих добрых дел.

Основной слоган кампании – «У добрых дел есть имя». 

Каждый нижегородец до 10 декабря может познакомиться с историями добровольцев из своего региона и со всей страны на платформе ДОБРО.РФ. Там же можно рассказать свою историю помощи.

Организаторами социальной информационной кампании выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь) и АНО «Национальные приоритеты». Региональный организатор - АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» при поддержке правительства Нижегородской области.

 «Выражаем огромную благодарность тем, кто отдает свои силы и время на помощь другим! Мы хотим показать лица настоящих героев, неравнодушных, добрых людей. Напомню, что каждый девятый житель России является волонтёром, а это значит, что на платформе может получиться целая книга историй о помощи, о силе духа и отваге», – отметила генеральный директор АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» Мария Самоделкина.

Стать частью большой команды можно, присоединившись к ней через платформу ДОБРО.РФ либо через официальную группу «Волонтерского центра Нижегородской области» в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, на территории Нижегородской области более 176 000 человек занимаются добровольческой деятельностью, зарегистрировано 1 937 добровольческих объединений, реализуются все направления волонтерской помощи.

Акция проводится в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и направлена на популяризацию добровольческой (волонтерской) деятельности в Российской Федерации.

Напомним, национальный проект «Образование» реализуется в стране в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Его ключевая цель – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. В настоящее время нацпроект включает в себя 8 федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальные лифты для каждого», «Социальная активность», «Патриотическое воспитание» и «Молодежь России».

 

 

 

Категория: Акция | Просмотров: 46 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0