Пятница, 29.03.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Март » 23 » Нижегородцев приглашают к участию в конкурсе национальных видеороликов «МЫ»
12:57
Нижегородцев приглашают к участию в конкурсе национальных видеороликов «МЫ»

Всероссийский конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов

 

        Начался прием заявок на конкурс национальных видеороликов «МЫ», который организован межрегиональной общественной организацией «Федерация современного искусства» и онлайн-кинотеатром «Ноль Плюс» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Фонда президентских грантов и правительства Тюменской области.

       Цель конкурса – укрепление межнационального согласия, сохранение и развитие культуры народов РФ, формирование у молодежи гражданско-патриотического отношения к Родине, ее истории, культуре, национальным традициям.

       Участниками конкурса могут стать граждане, коллективы авторов, а также теле- и киностудии. Для своих видеороликов участники могут выбрать одну из двух тем: «Межнациональное согласие в России» и «Национальная идентичность». Чтобы участвовать в состязании, необходимо определиться с темой и номинацией, придумать интересную идею, создать и смонтировать ролик - игровой, анимационный, репортажный или документальный, а для профессиональных студий и авторов - фильм. Затем свою работу следует загрузить в файлообменник и заполнить заявку на сайте мыконкурс.рф.

       Заявки принимаются до 31 июля 2021 года. Награждение победителей состоится 4 ноября, в День народного единства, в очном и онлайн-форматах.

       С 15 сентября по 30 октября любой желающий сможет принять участие во всенародном онлайн-голосовании за лучший ролик в каждой номинации, победителями признаются те участники, чьи видеоролики получат больше «лайков». Оценивать ролики и фильмы будет профессиональное жюри. Победители конкурса будут награждены дизайнерскими статуэтками «МЫ» и денежными премиями.

       В целях повышения качества присылаемых работ организаторы подготовили образовательный видеокурс по созданию роликов на национальную тематику. Мастер-классы будут опубликованы в открытом доступе на YouTube канале конкурса «МЫ».

        Также в рамках конкурса пройдет всероссийская акция «Фотофлешмоб «МЫ». Цель акции - собрать изображения глаз представителей всех национальностей, проживающих на территории России. Полученные фотографии позволят создать уникальный ролик, который будет транслировать образ межнационального единства России. Видео, подготовленное профессионалами, получит распространение в сети Интернет и на региональных и федеральных телеканалах в День России - 12 июня 2021 года.

        Подробную информацию о Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «МЫ» можно узнать на сайте: мыконкурс.рф. Официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/wekonkurs

Категория: Событие дня | Просмотров: 173 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0