Воскресенье, 28.04.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Ноябрь » 13 » Нижегородцев приглашают к участию в творческом конкурсе памяти Василия Ланового
09:51
Нижегородцев приглашают к участию в творческом конкурсе памяти Василия Ланового

Жители Нижегородской области могут принять участие в творческом конкурсе «Пробуждая сердца», посвященном памяти Народного артиста СССР, Героя Труда РФ, сопредседателя центрального штаба гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Василия Ланового, имя которого значимо для нескольких поколений зрителей.

Цель конкурса - простимулировать общественный интерес к изучению произведений классической литературы, повысить культурный уровень, развить творческий потенциал молодежи, выявить и поощрить таланты «из народа».  Первые два конкурса «Пробуждая сердца» показали свою высокую востребованность в обществе: всего было прислано более 22 000 заявок со всей России и 20 стран мира. Организаторы также ставят целью сохранение памяти о Василии Лановом как о великом актере и человеке высоких нравственных идеалов, о его любви к лучшим произведениям отечественной литературы.

Участниками конкурса могут стать граждане РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья, учащиеся, семьи, творческие коллективы (принимаются как индивидуальные, так и коллективные/семейные заявки). По условиям конкурса, участникам необходимо прислать видеоролик, на котором они декламируют стихи или прозу. Заявки заполняются в электронном виде на сайте конкурса: https://serdca.pravnuki-pobediteley.ru.

Предусмотрено четыре номинации:

- номинация №1: выразительное чтение наизусть произведений русских и советских классиков и современных авторов (стихи/проза);

- номинация №2: выразительное чтение наизусть произведений на темы: «Гражданственность», «Патриотизм - любовь к Родине», «Великая Отечественная война»;

- номинация №3: творческая постановка по мотивам произведений русской, советской классики и современных авторских произведений в исполнении коллектива (семья/творческий коллектив);

- номинация №4 (возрастная группа – от 14 лет и старше): стихи/проза собственного сочинения, посвященные темам Родины, героизма, в том числе о героях нашего времени, участвующих в специальной военной операции.

Требования к видеозаписям: индивидуальная заявка - продолжительность ролика  не более 5 минут; семейная/коллективная заявка - продолжительность ролика не более 10 минут.

Видео принимается в формате ссылки на файлообменник без ограничений по доступу и сроку хранения или на пост с видео в любой из социальных сетей, не запрещенных на территории РФ (ВКонтакте, Одноклассники и пр.) с возможностью доступа на страницу (профиль должен быть открыт). Конкурсные работы принимаются до 16 января 2024 года – в этот день Василию Лановому могло бы исполниться 90 лет.

По итогам конкурса «Пробуждая сердца» все участники, работы которых соответствуют необходимым условиям, получат электронный сертификат. Наставники, оказывающие помощь в подготовке к выступлению, получат благодарственные письма, которые также можно будет скачать в личном кабинете.

Победители финального этапа будут приглашены в Москву, где для них будет организована церемония награждения с участием представителей культурной элиты страны и вручением ценных призов.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 37 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0