Четверг, 18.04.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Январь » 24 » Нижегородцев приглашают посетить первый в России онлайн-музей имени Миклухо-Маклая
09:08
Нижегородцев приглашают посетить первый в России онлайн-музей имени Миклухо-Маклая

Музейные материалы могут быть использованы в курсах истории, географии и обществознания 

        В России создан первый онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая - выдающегося отечественного ученого и путешественника XIX века. Создателем музея выступил НКО «Фонд сохранения этнокультурного наследия им. Миклухо-Маклая».

      Образовательно-просветительский ресурс в онлайн-формате на безвозмездной основе представляет разделы для ознакомления с уникальными экспонатами о. Новая Гвинея, макет Берега Маклая в миниатюре с экскурсионной программой, историю путешествий ученого, копии рисунков, книги и фильмы о Н.Н. Миклухо-Маклае, а также статьи, подготовленные профильными специалистами, педагогами, учеными Российской академии наук.

        Материалы онлайн-музея Н.Н. Миклухо-Маклая могут быть использованы в курсах истории, географии и обществознания, в том числе в рамках дополнительного образования для учащихся средних и высших учебных заведений.

     Комплексный подход и материалы проекта, представленные на страницах онлайн-музея в удобной и современной форме, позволят познакомиться с достижениями россиян в исследовании мира в XIX веке и последователей, прошедших по следам Н.Н. Миклухо-Маклая в наши дни.

    В историю путешественник и ученый Миклухо-Маклай вошел еще и как идеолог, который опроверг расистские представления и оставил после себя важнейшее для всего человечества идеологическое наследие о равенстве рас и народов, подчеркивающее недопустимость насильственного подавления культур, навязывания чужих стереотипов, осуществления принудительной культурной интеграции и колониальной политики.

        Посетить онлайн-музей все желающие могут по ссылке: https://mikluho-maclay.online/.

Просмотров: 277 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0