Понедельник, 29.04.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Июль » 24 » Нижегородцев приглашают принять участие в онлайн-акции «По страницам пермских книг»
09:52
Нижегородцев приглашают принять участие в онлайн-акции «По страницам пермских книг»

Она пройдет в социальных сетях с 24 по 27 июля

Нижегородцев приглашают принять участие в социокультурной онлайн-акции «По страницам пермских книг». Она будет проводиться с 24 по 27 июля в преддверии проведения международного волонтерского лагеря программы «Волонтеры культуры» в Перми. Смена будет посвящена волонтерству в библиотечной деятельности.

Пермская земля богата литературными талантами, здесь родились и творили Евгений Пермяк, Павел Бажов, Дмитрий Мамин-Сибиряк, Лев Кузьмин, Виктор Астафьев. Это известные всем авторы, на книгах которых выросло не одно поколение. В рамках акции участники смогут познакомиться с произведениями писателей и поэтов Пермского края, а также проявить свои творческие способности.

Для участия необходимо записать на видео прочтение отрывка из выбранного произведения пермских авторов и с 24 по 27 июля опубликовать запись в социальной сети «ВКонтакте» на своей страницк, указав регион, имя, фамилию и хештег #волонтерыкультурывперми. К участию в акции предлагают присоединиться также работникам библиотечной сферы. В тексте поста необходимо будет указать имя, фамилию, название учреждения, регион и поставить хештег #волонтерыкультурыбиблиотеки.

Список рекомендуемой литературы можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/2eBLqbBvX-2ulg.

Все работы будет оценивать экспертная комиссия, состоящая из известных деятелей культуры и искусства России. Эксперты выберут 30 лучших работ, которые войдут в итоговый видеоролик и будут размещены на портале «Волонтерыкультуры.РФ». Победители акции также будут награждены специальными призами от программы «Волонтеры культуры». Обязательное условие - открытая страница в соцсетях с возможностью «обратной связи».

Объявление результатов состоится 17 августа во время проведения Международного волонтерского лагеря в городе Перми, а также на портале Волонтерыкультуры.РФ и на официальной странице проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Программа «Волонтеры культуры» осуществляется в рамках нацпроекта «Культура» с 2019 года и направлена на поддержку добровольческих движений в сфере культуры.

Нацпроект «Культура» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

 

Просмотров: 123 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0