Пятница, 29.03.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Июль » 26 » Нижегородцы и гости города смогут оформить «Карту болельщика» перед началом матча в специальных кассах у стадиона
16:44
Нижегородцы и гости города смогут оформить «Карту болельщика» перед началом матча в специальных кассах у стадиона

Будут работать около 20 окон для оформления «Карт болельщика»

Гости города и нижегородцы смогут оформить «Карту болельщика» до начала матча «Пари Нижний Новгород» — ЦСКА, который состоится 31 июля.

Специальные окна будут работать около стадиона «Нижний Новгород» накануне матча, 30 июля (суббота), а также в день проведения матча, 31 июля (воскресенье) во временном центре оформления «Карты болельщика». Для ориентирования посетителей будут установлены соответствующие указатели, также помогать гостям спортивного праздника будут волонтеры.

«В первую очередь, дополнительные окна на стадионе для оформления «Карт болельщика» мы открываем для гостей города, которые не успели по объективным причинам оформить карту в своем регионе», – пояснил министр информационных технологий и связи Нижегородской области Александр Синелобов.

Кроме того, в день матча, 31 июля, в МФЦ Нижнего Новгорода, а также в г.о.г. Бор, Дзержинск, Кстово, Саров, Арзамас будут работать дежурные окна, где сотрудники МФЦ помогут любителям футбола оформить карту.

По данным регионального Мининформа, с момента старта проекта и по состоянию на 26 июля нижегородцы оформили 10 144 «Карты болельщика». Заявки на новый цифровой сервис большинство любителей спорта оставляет в формате онлайн – через портал «Госуслуги».

Как сообщалось ранее, с 4 июля 2022 года наличие карты обязательно для покупки билетов и абонементов на матчи Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Новый сервис позволит сделать доступ на матчи удобным и безопасным. Карта оформляется один раз и остается в личном кабинете. При входе на стадион достаточно отсканировать QR-код выбранного билета на «Госуслугах».

Напомним, оформить «Карту болельщика» можно самостоятельно через портал «Госуслуги» или с помощью сотрудников МФЦ. Для того чтобы подать заявку, необходимо авторизоваться на портале, выбрать услугу «Карта болельщика» и пункт «На себя». Далее необходимо проверить данные в сформированном заявлении и загрузить свое фото. После этого заявителю нужно обратиться в МФЦ с паспортом для подтверждения данных. Уведомление о статусе готовности придет в личный кабинет на «Госуслугах» или на электронную почту болельщика.

Для подтверждения данных можно обратиться в МФЦ одного из 11 субъектов, где есть клубы РПЛ: Москва, Санкт-Петербург, Свердловская область, Самарская область, Нижегородская область, Воронежская область, Московская область, Оренбургская область, Ростовская область, Краснодарский край, Чеченская республика. Проверка карты занимает до трех дней.

Карту при посещении матчей РПЛ должны иметь все участники, зрители, гости и персонал, а также представители СМИ.

 

Просмотров: 485 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0