Суббота, 27.04.2024, 21:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Август » 2 » Нижегородцы могут бесплатно отправить письмо или посылку бойцу СВО
09:48
Нижегородцы могут бесплатно отправить письмо или посылку бойцу СВО

Нижегородцы могут бесплатно отправить письмо или посылку бойцу СВО, сообщает Telegram-канал объясняем.рф.
Родственники военнослужащих могут отправлять письма и посылки весом не более 10 кг в зону спецоперации бесплатно через отделения «Почты России». В отправлении необходимо указать адрес: 103400, г. Москва-400, а также номер воинской части.
«Адреса воинских частей можно узнать у самих военнослужащих или в военных комиссариатах по месту призыва», — говорится в сообщении.
Подробную информацию о правилах бесплатных отправлений в зону СВО можно уточнить в контакт-центре «Почты России» по телефону 8 (800) 100 – 00-00.
Также жители могут отправлять письма всем участникам СВО по адресу г. Москва, Суворовская площадь, д. 2, стр. 1, Центральный дом Российской армии с пометкой «Письмо солдату».
Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал заместителю министра обороны Российской Федерации Николаю Панкову во время его рабочего визита, что жители, не имеющие работы и добровольно заключающие контракт на военную службу, получают возможность трудоустроиться на предприятия области. В рамках региональных мер поддержки при заключении контракта на военную службу они будут трудоустроены и от предприятия дополнительно получат единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей, а также ежемесячные выплаты по 50 тысяч рублей в период действия контракта.
Кроме того, Глеб Никитин доложил президенту России Владимиру Путину о мерах поддержки военнослужащих и их семей в Нижегородской области. Одним из таких инструментов стал социальный военный контракт, который включает в себя выплаты, компенсации и различные льготы.

Арина Полтанова.

https://pravda-nn.ru/news/nizhegorodtsy-mogut-besplatno-otpravit-pismo-ili-posylku-bojtsu-svo/

Просмотров: 84 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0