Суббота, 20.04.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Нижегородцы оценят качество ремонта дорог
08:15
Нижегородцы оценят качество ремонта дорог

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал поручение главам муниципалитетов провести общественные обсуждения по итогам дорожной ремонтной кампании 2019 года и по планам на 2020-21 годы.

В настоящее время ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижегородской области практически завершены, сообщили в региональном министерстве транспорта. В Дзержинске ремонт дорог в рамках нацпроекта завершен полностью, а в Нижнем Новгород осталось закончить ремонт на трех объектах, добавленных в программу за счет экономии, образовавшейся по результатам торгов. Всего до конца текущего года будет отремонтировано 818 км автомобильных дорог в регионе.

По мнению Глеба Никитина, обсуждение результатов дорожной кампании с нижегородцами должно стать контрольной точкой реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижегородской области в 2019 году. «Открытый диалог соответствует тем целям и задачам, которые заложил в национальные проекты Президент России Владимир Путин», - подчеркнул Глеб Никитин. - В связи с этим прошу администрации районов и городских округов организовать такие общественные обсуждения, чтобы узнать оценку непосредственно от жителей. Также необходимо обсудить с людьми программу ремонта на 2020-21 годы», - добавил губернатор.

Между тем, ремонт нижегородских дорог в текущем году проводился также в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». В рамках данного проекта областное правительство заключило соглашение с Федеральным дорожным агентством о строительстве региональных и местных дорог к объектам производства и переработки сельхозпродукции в Починковском, Павловском, Лысковском районах и в городском округе Чкаловск. Общая протяженность таких дорог составит 16,099 км.

Еще семь районов области (Княгининский, Ковернинский, Краснобаковский, Пильнинский, Шарангский, а также городские округа Чкаловск и Первомайск) получили в этом году субсидии на разработку проектной документации для строительства и реконструкции сельских дорог с тем, чтобы регион смог принять участие в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Напомним, что нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», утвержденный указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в мае 2018 года, направлен на решение следующих задач: увеличение доли дорог агломераций, отвечающих нормативным требованиям до 85%, снижение количества аварийно-опасных участков на автомобильных дорогах до 50% и увеличение доли дорог регионального и межмуниципального значения в нормативном состоянии до 50%. «Весь этот комплекс работ направлен на то, чтобы наши дороги стали действительно безопасными», - подчеркнул Глеб Никитин.

Категория: Событие дня | Просмотров: 401 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0