Пятница, 29.03.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Апрель » 6 » Нижегородцы, оказавшиеся за рубежом, смогут получить помощь
13:19
Нижегородцы, оказавшиеся за рубежом, смогут получить помощь

Утвержден порядок ее оказания гражданам РФ, находящимся за рубежом и не имеющим возможности выехать на Родину в условиях напряженной эпидобстановки

«Правительство Российской Федерации утвердило порядок оказания помощи российским гражданам, находящимся за рубежом и не имеющим возможности самостоятельно вернуться в Россию из-за напряженной эпидемиологической обстановки в мире в связи с коронавирусной инфекцией», - сообщила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева.

Для получения материальной помощи граждане должны заполнить специальную форму на Едином портале госуслуг, перейдя по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/395103/1. Органы власти проверят достоверность фактов и обстоятельства пребывания заявителя в другой стране. После проверки в течение 24 часов специальная комиссия Министерства иностранных дел России принимает положительное решение или отказывает, если вскрываются недостоверные факты. Граждане узнают о результате по смс и через электронную почту. Таким же образом им будут сообщать о дате и времени прибытия специального рейса для вывоза в Россию.

В день на одного человека предусмотрена материальная помощь  в размере 2400 рублей, на ребенка в возрасте до 14 лет – 1600 рублей                                                    в сутки. Оказание помощи начинается не позднее чем через 24 часа после принятия положительного решения. Средства будут переводиться на банковский счет, открытый в российском банке.

С Постановлением Правительства Российской Федерации можно ознакомиться, перейдя по ссылке: http://static.government.ru/media/files/1CiAnq09QFpWURCELT8Kcn8Dv37se8Jl.pdf

Категория: К сведению | Просмотров: 349 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0