Пятница, 26.04.2024, 21:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Январь » 15 » Нижегородцы стали победителями Всероссийского конкурса образовательных волонтерских программ
11:42
Нижегородцы стали победителями Всероссийского конкурса образовательных волонтерских программ

Конкурс был организован Общероссийским народным фронтом

 

          Нижегородцы вошли в число победителей Всероссийского конкурса образовательных волонтерских программ, организованного ОНФ. По итогам конкурса «Равные возможности - детям» они завоевали два первых места, одно второе и три третьих. Всего в числе лучших были названы 6 наших земляков – это волонтеры  из села Спасское, Володарского района,  Нижнего Новгорода,  Перевоза и Сарова.

        Лучшей программой в номинации «Первые шаги» стал клуб молодых семей «Семейный экспресс» Ольги Рызаевой из поселка Центральный Володарского района. Клуб был открыт летом 2019 года. Это единственное развивающее учреждение для дошколят в поселке, и сегодня Центр пользуется большой популярностью у местных жителей. В составе «Семейного экспресса» — 25 молодых семей. Работа кружков направлена  на развитие мелкой моторики, речи, творческих способностей, социальных навыков детей младшего возраста. При этом кружок инклюзивный — его посещает даже ребята с ментальными расстройствами.

          «Занятия у нас проводятся как совместно для детей и родителей, так и по отдельности. Наша развивающая программа, с которой в том числе мы вышли на конкурс «Равные возможности - детям», уникальна своим индивидуальным подходом к воспитанникам, а также эксклюзивными методиками раннего развития детей. Мы  учим творить, познавать окружающий мир и собственное «я» с помощью методов правополушарного рисования, песочной анимации, лего-конструирования и так далее. И все — насколько хватит фантазии — без ограничений и рамок. Это помогает маленьким участникам клуба расти здоровыми и счастливыми, легче и быстрее адаптироваться к современным условиям жизни», - рассказала руководитель клуба Ольга Рызаева.

         «Третий год подряд проводится всероссийский конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства. В 2020 году его участниками стали почти 150 человек со всей России. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку и связанную с ней нестабильную ситуацию в сфере дополнительного образования, волонтеры, желающие работать с детьми, не потеряли энтузиазма.  Победителями конкурса в 10 номинациях стали 11 участников, лауреатами – 21 волонтер», – рассказала координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям», заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина.

         Грамоты и призы организаторы конкурса передали местным администрациям, а уже там их вручили самим волонтерам. Победители получили сертификаты на сумму 20 тысяч рублей для покупки необходимого инвентаря и дальнейшей реализации своих волонтерских программ. За второе место был вручен сертификат на 5 тысяч рублей, за третье — по 3 тысячи.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 236 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0