Воскресенье, 28.04.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Октябрь » 27 » Нижегородки приглашаются для участия в интенсиве о развитии туристического бизнеса в рамках программы «Мама-предприниматель»
11:35
Нижегородки приглашаются для участия в интенсиве о развитии туристического бизнеса в рамках программы «Мама-предприниматель»

Подать заявку на участие в мероприятии можно до 30 октября

 

Нижегородки смогут принять участие в интенсиве о развитии туристического бизнеса в рамках программы «Мама-предприниматель». Программа разработана Минэкономразвития РФ совместно с группой компаний «Слетать.ру» в дополнение к мерам поддержки нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участницы прослушают курс в формате вебинаров, посвященных темам запуска и развития бизнеса в туризме и франчайзинге, особенностям и трендам в этих сферах предпринимательства.

Интенсив будет включать задания и тестирования, которые позволят закрепить полученные знания, а также определить трех финалисток. Одна финалистка получит доступ к полному набору обучающих материалов для запуска бизнеса в сфере туризма, вторая  сможет открыть онлайн-турагентство под брендом «Слетать.ру», третья получит франшизу на офлайн-турагентство.

«Сегодня рынок франшиз в России активно развивается: его оборот за 2022 вырос на 19% и составил 2,78 триллиона рублей, число занятых во франчайзинговых сетях увеличилось за 2022 год на 9 процентов - до 1,24 миллиона сотрудников. Активно развивается и туристическая отрасль: количество турпоездок по России за май-август выросло на 16 процентов - таким образом, в высокий летний сезон отдохнули 32 миллиона человек, что на 5 миллионов больше, чем годом ранее. Среди МСП в гостиничном бизнесе и общественном питании наблюдается рост занятости на 35 процентов - с 1,02 миллиона человек до 1,38 миллиона человек», — отметила заместитель министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова.

«Мы с радостью поддерживаем любые предпринимательские инициативы, всегда готовы делиться накопленными профессиональными знаниями и опытом и с особым трепетом поможем женщинам с детьми начать свое дело», – отметил управляющий директор группы компаний «Слетать.ру» Евгений Данилович.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях нижегородцы могут узнать в региональном центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

         Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

 

 

 

Просмотров: 35 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0