Четверг, 28.03.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Январь » 16 » Нижегородская область вошла в 20-ку самых активных регионов РФ - участников конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной г
12:53
Нижегородская область вошла в 20-ку самых активных регионов РФ - участников конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной г

Нижегородцы стали одними из лучших в номинации «Самый активный регион»

Нижегородская область вошла в 20-ку самых активных регионов РФ - участников интерактивного конкурса личных достижений пенсионеров в
изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2019»,и заняла 16 место в номинации«Самый активный регион».

От пенсионеров Нижегородской области поступило 86 работ по 3 номинациям из 4 заявленных. Работы поступили из 37 районов (городов, городских округов) Нижегородской области и 5 районов города Нижнего Новгорода. По словам организаторов конкурса, это 1,9% от всех поступивших работ.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил нижегородцев за активное участие в конкурсе.

«Коммуникационные технологии позволяют пожилым людям не только чувствовать себя частью общего информационного пространства, но и активно пользоваться возможностями государственных и муниципальных порталов. Это повышает доступность различных услуг для граждан, серьезно упрощает жизнь», - сказал Глеб Никитин.«Цифровых возможностей будет становиться только больше. Например, в прошлом году мы провели масштабное интернет-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Это хороший пример прямого участия граждан в управлении регионом. Задачу расширять это направление поставил перед нами Президент России Владимир Путин. Считаю, что пожилые нижегородцы должны стать активными участниками всех этих процессов», - добавил глава региона.

Регулярно с 2015 года министерство социальной политики Нижегородской области организует проведение Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету» через подведомственые учреждения социального обслуживания населения, на базе которых с 2012 года успешно функционируют 62 компьютерных класса, а также проводит информационную и организационную работу с пенсионерами и гражданами старшего возраста (50+).

Организаторы конкурса- «Координационный центр реализации национальных интересовпо развитию компьютерной и интернет грамотностиграждан старшего поколения» - особо отметили активную работу и новаторский подход в теме обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколенияминистерства социальной политики Нижегородской области.

«Это говорит об эффективной работе исполнительной властив регионе по повышению цифровой грамотности граждан старшего поколения, продлению активного долголетия и стимулирования занятости людей старшего возраста», - подчеркивают организаторы.

В министерстве соцполитики региона завенрили, что в 2020 году обучение компьютерной грамотности граждан пожилого возраста будет продолжено.

Список авторов-призеров конкурса размещен на портале azbukainterneta.ru в разделе «Конкурс».

Категория: Событие дня | Просмотров: 296 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0