Пятница, 26.04.2024, 23:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Октябрь » 11 » Нижегородская область заключила четырехстороннее соглашение о развитии футбола
08:04
Нижегородская область заключила четырехстороннее соглашение о развитии футбола

Правительство Нижегородской области в рамках форума «Россия - спортивная держава заключило соглашение о сотрудничестве с Минспорта и Российским футбольным союзом. Документ подписали министр спорта Павел Колобков, губернатор Глеб Никитин, президент РФС Александр Дюков и руководитель региональной федерации футбола Владимир Афанасьев.

 

Согласно информации, Нижегородская область стала вторым регионом, где подписан подобный документ. Главной целью соглашения является развитие системы региональной подготовки футбольного резерва - концепция проекта основана на пирамиде футбольных школ с максимальным охватом в основании и ростом интенсивности подготовки на каждом следующем этапе.

 

В частности, в рамках договора будут создаваться детские футбольные центры (ДЦФ) и региональные центры подготовки футболистов (РЦПФ). В свою очередь, Нижегородская область обязуется содействовать разработке программ развития футбола и помогать развитию материально-технической базы спортивных учреждений

 

Как отметил губернатор Глеб Никитин, после проведения в Нижнем Новгороде этапа ЧМ-2018, численность занимающихся этим видом спорта жителей выросла сразу на 6% «Сейчас футбол самый популярный вид спорта в регионе», - отметил он. «Все тренировочные площадки ЧМ-2018 в Нижегородской области активно работают и готовы к притоку новых футболистов. Сейчас мы работаем над их адаптацией к круглогодичному использованию», - добавил глава региона.

 

Губернатор также рассказал, что сейчас в региональном центре подготовки футболистов «Нижний Новгород» тренируются более 360 детей в возрасте от 7 лет. «Президент России Владимир Путин поставил задачу использовать наследие Чемпионата мира по футболу для развития спорта, и мы работаем над ее выполнением. Уверен, что при поддержке Минспорта и РФС нам удастся воспитать поколение успешных игроков», - подчеркнул Глеб Никитин.

 

Напомним, в работе VIII Международного форума «Россия - спортивная держава» в Нижнем Новгороде принимает участие Владимир Путин. Президент выступит на пленарном заседании по теме «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом», а также проведет заседание Совета по развитию физической культуры и спорта.

 

Категория: Событие дня | Просмотров: 362 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0