Среда, 24.04.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июнь » 17 » Нижегородские НКО получат гранты на сумму более 96 млн – Глеб Никитин
11:45
Нижегородские НКО получат гранты на сумму более 96 млн – Глеб Никитин

Итоги второго конкурса на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2020 году были подведены 15 июня. Значения баллов для прохождения в финал и перечень победителей были сформированы на заседании Координационного комитета под председательством первого заместителяруководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко.

«Мы видим, какое внимание уделяет развитию гражданского общества президент России Владимир Путин, - заявил, комментируя итоги конкурса, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. - Закрепить роль НКО сейчас предлагается и в Конституции России. В поправках обозначено, что правительство страны будет осуществлять меры по поддержке институтов гражданского общества, в том числе некоммерческих организаций, обеспечивать их участие в выработке и проведении государственной политики», - пояснил губернатор.

 От Нижегородской области на второй конкурс было подано 197 заявок по 13 направлениямот 158 организаций. При этом, в целом, количество поданных заявок было рекордным - 11 085проектов, из которых по результатам независимой экспертизы 2 402 получат гранты на общую сумму 4,6 млрд рублей. По словам губернатора, победителями от региона стали 58 проектов, на реализацию которых выделено 96 641 239 рублей.Глеб Никитин подчеркнул, что по количеству победителей лидируют такие грантовые направления, как охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, социальное обслуживание и защита граждан, поддержка проектов в области науки, образования и просвещения. «Всё это - крайне важные для региона темы. Мне хочется поздравить наших победителей с успехом. Уверен, что все идеи получится воплотить в жизнь», - добавил глава региона.

Подробнее познакомиться с проектами-победителями конкурса можно на официальном сайте Фонда президентских грантов. По итогам первого конкурса 2020 года гранты на общую сумму 61 831 574 рублей выиграли 36 нижегородских проектов.

Категория: К сведению | Просмотров: 237 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0