Суббота, 27.04.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Октябрь » 30 » Нижегородских школьников приглашают к участию в конкурсе видеооткрыток «Смотри, это Россия!»
11:24
Нижегородских школьников приглашают к участию в конкурсе видеооткрыток «Смотри, это Россия!»

Школьники из Нижегородской области могут принять участие в конкурсе видеооткрыток «Смотри, это Россия!».

Главная цель конкурса, организованного по инициативе юных активистов Республики Саха (Якутия), – помочь детям из различных регионов страны узнать больше о разнообразии краев и областей России, создать новые дружеские связи.

Формат конкурса подразумевает обмен тематическими видеороликами. В 2023 году тема конкурса – «Моя родина. Моя история». Чтобы принять участие в проекте, необходимо записать ролик об истории региона проживания участника, о событиях, людях и их достижениях, оставивших исторический след в жизни малой родины. Записанные сюжеты будут в качестве видеооткрыток направлены школьникам других регионов страны.

Конкурсанты получат возможность принять участие в дистанционных мастер-классах успешных видеорежиссеров и продюсеров. Лучшие ролики будут определены голосованием на сайте проекта.

Регистрация продлится до 19 ноября 2023 года включительно на сайте: https://lookitsrussia.ru/. Скачать шаблоны для заполнения можно также на сайте проекта.

Конкурс «Смотри, это Россия!» ориентирован на представителей молодежи, которые хотят рассказать о красоте и уникальности своей малой родины, а также больше узнать о собственной стране – о быте, культуре и традициях разных регионов России.

Участниками проекта могут стать учащиеся образовательных учреждений общего, среднего профессионального и дополнительного образования из всех субъектов Российской Федерации, в том числе Донецкой и Луганской народных республик. Команды-участники из пяти человек делятся на три категории: младшая школа (6-10 лет), средняя (11-15 лет) и старшая (16-18 лет). В одну команду не могут входить участники из разных возрастных категорий.

По результатам голосования будут определены лучшие ролики, авторы которых получат ценные призы.

В связи с тем, что 2023-й год Указом Президента РФ Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника, глава Республики Саха (Якутия) вручит специальный приз наставникам (кураторам) команд победителей.

Участникам конкурса предлагается снять видеооткрытку, выложить в свой аккаунт в социальной сети «ВКонтакте», поставить хештеги #СмотриЭтоРоссия и отправить ссылку на видео в организационный комитет.

Конкурс проводится в несколько этапов. На первом происходит  регистрация на сайте, которая продлится до 25 ноября 2023 года. Для того чтобы зарегистрироваться, команде необходимо на сайте конкурса указать следующие данные: регион, город, название команды, возрастная категория команды, контактные данные куратора команды;

На втором этапе предусмотрена запись видеороликов и направление их в оргкомитет до 30 ноября 2023 года. На данном этапе участники проекта записывают видеоролики, которые модерируются организатором конкурса.

Зарегистрированные команды с 17 до 21 ноября получают уведомление (задание) о том, для какой команды они записывают ролик (регион). С 1 по 30 ноября участники получают приглашение на вебинар по созданию роликов, который проведут якутские, российские блогеры, режиссеры, продюсеры и/или иные эксперты в сфере создания видеоконтента. До 30 ноября команды снимают ролики и загружают их в социальную сеть «ВКонтакте», отправляют ссылку в организационный комитет вместе с разрешением от родителей на обработку персональных данных и участие в конкурсе.

Ролики, успешно прошедшие модерацию, публикуются на сайте конкурса и допускаются к голосованию. Работы должны соответствовать общей тематике проекта – «Гордость моего региона». Подготовить их необходимо на русском языке. В сюжете непременно должна быть отсылка к региону-адресату, а продолжительность ролика должна составлять от 1 до 3 минут.

III этап подразумевает голосование пользователей за лучшие работы, он пройдет с 7 до 17 декабря 2023 года на сайте. Для голосования пользователь должен подтвердить свою личность через аккаунт в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

По итогам голосования выбирается шесть команд-победителей в двух категориях: три – от Якутии и три – от других регионов. Для того чтобы у школьников разного возраста были равные возможности, в каждой из категорий выбирается по одному победителю из трех возрастных групп: младшая, средняя и старшая школа.

Информация о победивших командах публикуется на сайте конкурса 21 декабря 2023 года.

Команды-победители получат смартфоны – по одному для каждого участника.

Телефон горячей линии мероприятия: + 7 964 508 32 47. Электронная почта для участников: org@lookitsrussia.ru.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 61 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0