Суббота, 27.04.2024, 08:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Май » 21 » «Ночь музеев» №20 от 21 мая
10:06
«Ночь музеев» №20 от 21 мая

Ежегодно 18 мая музейные работники разных стран отмечают свой профессиональный праздник – Международный день музеев. И, конечно, все, кто с нетерпением ожидают очередного похода в тот или иной музей, также причастны к этому празднику. В том числе и мы, спасчане. Ведь у нас есть прекрасная возможность в очередной раз посетить народный исторический музей Спасского района. А 15 мая спасчане могли побывать на мероприятии под названием «Ночь музеев».

 В этом году «Ночь музеев» стала особенной, в нее были включены концертная программа, мастер-класс и многое другое, посвящённое 800-летию Нижнего Новгорода. Впрочем, расскажем об этом подробнее.

В 18.00 часов всех посетителей с музыкально-песенной композицией «Гимн Нижнему Новгороду» встречал возле музея руководитель кружка «Музыкальные и духовые инструменты» Спасского культурно-досугового центра (КДЦ) Вадим Скиргайла вместе со своими учениками. К слову, у входа в залы музея можно было увидеть фотовыставку под названием «Старый Нижний», на которой были размещены фотографии из фондов музея.

Продолжила праздничную программу заведующая концертной деятельностью Спасского КДЦ Татьяна Апполонова, которая исполнила песни нижегородского композитора Бориса Мокроусова.

А в «Час поэзии» можно было послушать душевные стихотворения Светланы Антоновой.

Необычно, в современном стиле прошёл квест «Путешествие по достопримечательностям Нижегородской области», благодаря которому все желающие смогли совершить виртуальную экскурсию на озеро Светлояр, в город мастеров Городец и другие интересные места нижегородчины.

Никого из посетителей не оставил равнодушным и видеоролик «Нижний Новгород с высоты птичьего полёта», выполненный с помощью аэросъёмки.

Кульминацией же праздничной ночи явилась обзорная экскурсия по залам музея.

Многие спасчане с удовольствием приняли участие и в мастер-классе по изготовлению юбилейной эмблемы, который провела методист Центра развития народных промыслов и туризма Татьяна Хламова.

Закончилась «Ночь музеев» поздно вечером просмотром видеофильма, снятого в Нижнем Новгороде.

– Так не хочется расходиться по домам, – говорили многие посетители музея.

Благо, что можно было выполнить памятный снимок, разместившись в фотозоне, выполненной в стиле советского времени.

Наталья Широкова.

Фото предоставлено Екатериной Балановой.

Категория: Культура | Просмотров: 306 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0