Суббота, 20.04.2024, 00:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Декабрь » 24 » Новогоднее настроение: Спасское к празднику готово
07:01
Новогоднее настроение: Спасское к празднику готово

До Нового года осталась всего неделя. Спасский район готов встречать главный зимний праздник: яркая иллюминация появилась на улицах райцентра, в парке, в витринах магазинов, на зданиях учреждений. А 17 декабря, когда на центральной площади райцентра установили главную ёлку района, настроение спасчан стало ещё более радостным, новогодним и волшебным.

Привезли ёлочку из леса. Высота 30-летнего дерева около 15-ти метров. Отметим, что все игрушки, а их более 70-ти штук, которыми украсили лесную красавицу, сделаны руками детей из Спасской, Высокоосельской и Вазьянской школ района.

Главной ёлкой района любуются все прохожие. Они фотографируют её и выставляют в соцсети. И действительно, ёлочка в этом году хороша – пушистая, стройная, густая, просто загляденье.

Праздничная обстановка царит повсюду. Любимыми местами спасчан для предновогодних прогулок стали центральная площадь и центральный парк, которые сияют яркими огнями. Световой фонтан и цифры «2022» создают в парке новогоднее настроение. В праздничные наряды оделись многие улицы, здания организаций и магазинов, частные домовладения. Отметим, что в райцентре одними из первых свои здания и прилегающие к ним территории украсили культурно-досуговый центр, Спасская центральная районная больница, детские сады «Солнышко» (ул. Октябрьская), «Радуга», детский сад КВ №1 «Солнышко» (ул. Мира), Дом детского творчества, Комплексный центр социального обслуживания населения района, народный исторический музей. Отдельного внимания в этом году заслуживает Спасская школа, такой красоты, пожалуй, за последние годы возле этой образовательной организации ещё не было. Все окна школы украшены, установлены сказочные фигуры, ёлка, территория буквально вся переливается разноцветными огоньками. Советуем обязательно здесь прогуляться и увидеть всё это воочию. К тому же, возле школы залит каток, где можно покататься на коньках и детям, и взрослым.

Украшение райцентра продолжается. Новогодние ели на этой неделе установлены на улицах Молодёжной, Большой Кустарной, Мира, пос. Юбилейном (в парке), яркими огнями загорелась ёлочка в Нагорном микрорайоне.

Напомним, что администрация Спасского района объявила смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление зданий и прилегающих к ним территорий, помещений к Новому 2022 году и Рождеству Христову. Дерзайте, творите, радуйте своими идеями, украшайте свои дома по-новогоднему, создавайте праздничное настроение – всё в ваших руках.

Ольга Домнина.

Фото Ларисы Хламовой.

Категория: Традиции | Просмотров: 192 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0