Пятница, 29.03.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Март » 15 » Новую клинику «Мать и дитя» торжественно открыли в Нижнем Новгороде
11:18
Новую клинику «Мать и дитя» торжественно открыли в Нижнем Новгороде

В церемонии открытия приняли участие полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

Глеб Никитин назвал приоритетным для Нижегородской области развитие современных медицинских технологий, в особенности репродуктивных методик. «Мы уделяем огромное внимание в Нижегородской области развитию репродуктивных технологий, и открытие этой клиники – прекрасное дополнение к существующей государственной системе родовспоможения, - подчеркнул врио губернатора. – Это возможность освоения и распространения в регионе самых современных технологий и практик».

Справка: Первая клиника группы компаний «Мать и дитя» в Нижнем Новгороде располагается на общей площади 600 кв.м и предлагает широкий спектр услуг как в сфере акушерства и гинекологии, так и для всех членов семьи (урология, андрология, эндокринология, гастроэнтерология и др.). Важным направлением работы клиники являются репродуктивные технологии. Они включают весь спектр обследования нарушений репродуктивной функции – от первичного консультирования до проведения процедуры ЭКО с возможностью витрификации и криопереноса эмбрионов.

Как заявил на церемонии открытия академик РАН, генеральный директор группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер, клиника планирует проводить до 1000 ЭКО в год, в том числе процедуры по квотам ОМС для жителей Нижегородской области. Курцер высоко оценил уровень развития медицины в Нижегородском регионе и подчеркнул, что работа клиник группы компаний «Мать и дитя» построена так, чтобы «не ухудшить ситуацию с пациентами в системе ОМС».

Говоря об инвестициях в проект, которые по словам гендиректора ГК «Мать и дитя» составили более 60 млн.рублей, Курцер пообещал, что компания «рассматривает возможность продолжения инвестиций в Нижегородскую область». Его поддержал и врио губернатора Глеб Никитин: «Инвестиции в здравоохранение для нас очень важная тема, особенно в сфере акушерства и родовспоможения, – отметил глава региона. – У компании есть ещё проекты, которые рассматриваются, и мы будем всецело поддерживать эти начинания».

Ранее Глеб Никитин обсуждал с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой проект создания в Нижегородской области единого регионального онкологического кластера и развитие телемедицины, и системы «бережливых поликлиник».

Категория: Событие дня | Просмотров: 534 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0