Пятница, 26.04.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Февраль » 14 » О цифровом производстве 14.02.2018
15:58
О цифровом производстве 14.02.2018

Глава региона Глеб Никитин принял участие в работе первого научно-практического форума «Вопросы качества продукции военного и гражданского назначения организаций оборонно-промышленного комплекса». Глава региона ознакомился с новейшими разработками в сфере управления качеством ведущих предприятий региона и страны, а также выступил с докладом на пленарном заседании форума.

«Оборонно-промышленный комплекс является локомотивом для всех отраслей экономики, – заявил глава региона. – В регионе 50 предприятий работают в этой сфере, на них трудятся более 85 000 человек. Президентом страны поставлена задача по увеличению объема выпуска гражданской продукции, диверсификации производства. Для ее выполнения необходимо добиться оптимального соотношения цены и качества».

Глеб Никитин подчеркнул, что важна и тема форума, и его формат, который позволит сотрудникам оборонных предприятий страны перенимать лучшие практики. «Мы внедряем в ОПК новые производственные технологи, – отметил глава региона.- Это позволит при сохранении качества сокращать издержки и повышать резервы, для того чтобы предлагать конкурентоспособную продукцию, которая будет пользоваться спросом не только в России, но и за рубежом. Системы управления качеством, которые разрабатываются и внедряются сегодня – это драйвер перехода к цифровому производству, цифровому предприятию».

Как отметил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олег Бочкарёв, Нижегородская область была выбрана местом проведения форума как регион-лидер в сфере оборонно-промышленного комплекса. «Здесь огромное количество, как оборонных предприятий, так и предприятий выпускающих продукцию гражданского назначения, – пояснил Олег Бочкарёв. Потенциал также высокий. Много новых предприятий. Программа диверсификации – это новый вызов, новая задача, которая ложится на плечи профессионалов, плечи заводов, которые прошли модернизацию, получили новые станки, оборудование, и успех будет, однозначно».

Председатель комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации Владимир Гутенев на открытии форума также отметил потенциал Нижегородской области в развитии новых технологий для ОПК. «Нижегородская область всегда славилась не только мощной оборонкой, не только высокими темпами роста по отношению к другим регионам, но и очень хорошей научной базой, – заявил Владимир Гутенев. – Мы ждём предложений, которые родятся на этой площадке, для внесения изменений во вновь формируемый пул законов по поддержке ОПК».

 

 

 

 

Категория: Событие дня | Просмотров: 516 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0