Четверг, 25.04.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Февраль » 3 » О кадровом потенциале №4 от 3 февраля 2017 г.
09:21
О кадровом потенциале №4 от 3 февраля 2017 г.

Двадцать пятого января в Спасском агропромышленном техникуме состоялось первое заседание координационного комитета при главе администрации Спасского района по комплексному управлению кадровым потенциалом, который был создан в прошлом году с целью оказания содействия формированию и реализации политики кадрового обеспечения.

Заседание комитета прошло под председательством главы администрации района Татьяны Бирюковой, а вела его заместитель главы администрации района, начальник управления образования Ирина Зайцева.

По первому вопросу повестки дня «О социально-экономическом развитии Спасского района в 2016 году» доложил начальник отдела экономики администрации района Александр Осламов.

Далее директор Центра занятости населения района Елена Кузнецова сообщила о ситуации на рынке труда по итогам прошлого года.

Исполняющий обязанности начальника управления сельского хозяйства Лидия Новожилова представила доклад «О развитии кадрового потенциала агропромышленных предприятий района». По её словам, в сельхозпредприятиях района работают 380 человек, 35 из них – с высшим профессиональным образованием, 75 – средним профессиональным, 270 – начальным профессиональным образованием. Тем не менее, предприятия имеют проблемы с нехваткой кадров. Требуются механизаторы, операторы машинного доения и другие работники массовых профессий.

Присутствующий на заседании председатель СПК «Власть Советов» Александр Поваров отметил, что сельскохозяйственная отрасль по ряду причин, к сожалению, не является привлекательной для современной молодёжи, но сельхозпредприятие всегда готово к сотрудничеству с АПТ и другими заинтересованными сторонами в деле подготовки и дальнейшего трудоустройства работников аграрного сектора.

Директор Спасского АПТ Александр Клочков в свою очередь рассказал о работе, проводимой в техникуме, по подготовке квалифицированных рабочих кадров и специалистов.

По итогам заседания координационный комитет принял ряд решений, в частности, продолжить осуществление мониторинга кадровых потребностей и формирование перечня потребностей в кадрах с учётом программы развития района и в соответствии с предложениями предприятий, активизировать работу с агропромышленными предприятиями района, по целевому обучению учащихся, на базе АПТ совместно с райсельхозуправлением создать консультационный центр по обслуживанию сельхозпредприятий.

В заключение все присутствующие поздравили директора АПТ А.Н. Клочкова и коллектив техникума с Днём российского студенчества и пожелали этому образовательному учреждению дальнейшего процветания.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Событие | Просмотров: 595 | Добавил: selzory | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0