Понедельник, 29.04.2024, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Май » 5 » О полевых работах, акциях к Дню Победы...
07:02
О полевых работах, акциях к Дню Победы...

Второго мая на оперативном совещании у главы местного самоуправления (МСУ) Спасского округа Татьяны Бирюковой были подведены итоги работы за период с 24 апреля по 1 мая и обозначены проблемные вопросы, требующие решения.

По слова директора МУП «Спасское ЖКХ» Дмитрия Курылёва, за отчётный период коммунальщики устранили прорывы на водопроводных сетях в Бронском Ватрасе, Долгом Поле, Красном Ватрасе , чистили канализацию на улице Мира в Спасском.

О дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Лыскове с участием автобуса МП «Спасское ПАП», осуществляющего междугородный рейс, доложила и.о. директора МП «Спасское ПАП» Елена Кузьмина.

Об окончании отопительного сезона, подготовке сметного расчёта на ремонт участка дороги по улице Луговой в Красном Ватрасе говорил заместитель главы администрации округа, начальник управления по СЭТ, транспорту, ЖКХ и благоустройству Салех Кинзябаев.

О работе мобильных пунктов для привлечения добровольцев СВО, акции «Георгиевская ленточка», работе с реестром муниципальных услуг рассказала управляющий делами администрации округа Елена Максимова.

О соревнованиях «Весёлые старты», которые были организованы совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, отчётном концерте в детской музыкальной школе, мастер-классах в детских садах, которые провели работники культуры, праздничном концерте, приуроченном к празднику Весны и Труда, проинформировала начальник управления культуры, молодёжи, спорта и туризма Елена Синёва.

Начальник Спасского территориального отдела Евгений Орехов сказал, что работники МБУ «Благоустройство» продолжали убирать мусор, занимались подсевом газонной травы в зоне отдыха «Юность». Помимо этого, в центральном парке и парке на посёлке Юбилейном, а также на территории, прилегающей к озеру Елань, были произведены работы по обработке от клещей.

О пожаре в квартире многоквартирного дома №60 по ул. Советской в Спасском, заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой пристальное внимание было уделено противопожарной безопасности, сообщил заведующий отделом ГОЧС и ВМП администрации округа Александр Царёв.

О ходе весенних полевых работ доложил начальник управления сельского хозяйства Яков Глотов. Докладчик сказал, что на утро 2 мая было засеяно 50% площадей от запланированных. Также было отмечено, что животноводы продолжают плюсовать по надоям молока.

Заместитель главы администрации округа, начальник управления образования Ирина Зайцева доложила о заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, совещании с руководителями образовательных организаций округа, отчётных мероприятиях в детских садах, патриотической акциях «Диктант Победы», «Окна Победы», «Красная гвоздика» и др.

Добавим, что на оперативном совещании были заслушаны отчётные доклады и других руководителей структурных подразделений администрации округа.

В ходе совещания глава МСУ округа Т.В. Бирюкова сделала ряд поручений: подвести итоги работ по устранению прорывов на водопроводных сетях в поселениях округа за апрель текущего года (Д.А. Курылёву); составить смету по ремонту участка дороги на пл. Революции (за храмом) , дать предложения по прокладке водопропускной трубы на ул. Подгорной и частичному ремонту дорог в Елховке (Е.С. Орехову); взять на контроль организацию работы по замене старой электропроводки на новую в многоквартирном доме №60 на ул. Советской в Спасском (С.Н. Кинзябаеву); подготовить и представить план мероприятий по благоустройству и культурно-массовым мероприятиям к 625-летию Спасского, вести активную работу по реализации «Пушкинской карты» (И.Н. Зайцевой, Е.А. Синёвой); начать публикации в газете «Сельские зори» к 625-летию села Спасского (главному редактору газеты «Сельские зори» Л.Е. Хламовой); продолжить контроль за неблагополучными семьями, в которых воспитываются несовершеннолетние дети (И.Н. Зайцевой); провести мониторинг обеспечения жителей малых населённых пунктов округа продуктами первой необходимости (начальнику управления экономики и муниципального имущества А.Н. Осламову).

Газета «Сельские зори» №17 от 5 мая 2023 г.

Категория: В районной администрации | Просмотров: 117 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0